Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
16:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Критическую ямочность на дорогах Днепра устраняют по европейской технологии холодного асфальтирования

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают устранять аварийную ямочность на дорогах для безопасного передвижения по городу, который является крупнейшим транспортным хабом во время полномасштабной войны. Дорожные бригады используют европейскую технологию холодного асфальтирования.

В настоящее время они ликвидируют ямы по ул. Набережная Победы в районе сквера «Прибрежный».

«Продолжаем работы по ликвидации ям на дорогах Днепра, которая возникла в зимний период. В настоящее время уже отработали 20 объектов по городу. Прежде всего – внимание мостам, путепроводам и основным проездным магистралям города. Процесс ремонта холодными асфальтобетонными смесями не отличается от ремонта горячим асфальтом. Его преимущество – можно укладывать при низких температурах.

Технология очень проста: сначала ямы фрезеруют и тщательно очищают от случайного мусора. Далее их прогревают и обрабатывают битумной жидкой эмульсией для лучшего сцепления. И тогда уже засыпаем прохладный асфальт. Такая разработка используется в европейских странах. Именно зимой для устранения ям на дорогах такой метод правильный и действенный», – прокомментировал начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Дмитрий Коробов.

В этом году методом холодного асфальтирования планируется вложить 4 тыс. квадратных метров асфальта. На сегодняшний день 1 тыс. квадратных метров уже отремонтировали.

«Критическая ямочность несет наибольшую опасность для водителей и пешеходов. Естественно, это не полный размер ликвидации аварийной ямочности. Но такое временное решение, как холодное асфальтирование, эффективно до того времени, пока мы не сможем укладывать горячий асфальт. Такие работы в Днепре мы проводим уже несколько лет сразу после схождения снега в феврале. Зимой асфальтные заводы не работают, так что их продукцию не можем приобрести. Поэтому временно используем сухой асфальт, который предварительно прогревается.

Подчеркиваю, что это временный ремонт. А уже летом переделаем все эти «заплатки» горячим асфальтированием», – рассказал и. о. заместителя городского головы, директор департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Алексей Самилик.

Он 16 февраля является дежурным по городу.

Во время инспекционного объезда дежурный по городу проверил и состояние защитного железобетонного укрытия на ж/м Сокол, 1. Оно рассчитано на 40 человек, которые одновременно могут находиться там. Имеет лавочки, урны для мусора и биотуалет рядом.

«Это укрытие было возобновлено после вандализма. А сегодня во время инспекции обнаружили отсутствие двух указателей с надписью «выход». Случаи вандализма в укрытиях - большая проблема. За прошлый год было повреждено или разворовано имущество в 30 укрытиях на общую сумму около 350 тыс. грн. Еще раз обращаемся к днепрянам с просьбой бережно относиться к городскому имуществу. Ведь все это – для вашего комфорта и безопасности», - подытожил Алексей Самилик.

В Днепре установлено 123 защитных железобетонных сооружения в районе остановок общественного транспорта и мест массовых скоплений людей. Каждый день каждое укрытие убирают. Через день обслуживают биотуалеты. А дважды в неделю их моют. Также дважды в неделю или при необходимости проводят в укрытиях дезинфекцию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (17)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте