Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре впервые в Украине можно подать документы на программу софинансирования не выходя из дома

|«« «« »» »»|

Андрей – глава ОСМД «Алые паруса». Создали его еще в 2021 году. С тех пор ни разу не участвовали в программе софинансирования. Потому что, по словам главы ОСМД «Алые паруса», это было для их дома не очень удобно и долго.

«Нужно было стоять в очереди, собирать множество документов. В целом этот процесс был длинным и не очень удобным для нашего дома. Однако как только появился сайт, мы быстро создали на нем свой кабинет, подали заявки и подкрепили их документами. На это ушло у нас 10 минут. Далее подождали предварительного подтверждения от департамента, что моя заявка проходит по всем критериям и поставили электронную подпись через «Дію». Очень быстро и удобно. В целом, цифровизация государства и нашего города всегда классно и удобно. Я считаю, что мы двигаемся в правильном направлении», – прокомментировал глава ОСМД «Алые паруса» Андрей Шинкаренко.

Пилотный проект сайта в департаменте по самоорганизации населения ДГС запустили в августе 2023 года. Он работал в тестовом режиме. За это время 59 объединений (ОСМД/ЖСК) через него подали заявки на софинансирование. Поэтому в этом году сайт работает уже по полной. Итак, Днепр стал первым в Украине городом, где есть возможность подавать заявки на программу софинансирования не выходя из дома.

«Такой проект у нас – второй раз. Ведь в 2017 году мы делали нечто подобное. Даже другие украинские города обращались, чтобы мы помогли создать подобный сайт и им. Однако тогда все равно приходилось председателям правления везти к нам документы в бумажном виде. Но после внесения изменений в Закон Украины (теперь ОСМД могут оставлять на документах цифровые подписи), мы добавили на наш сайт возможность ставить на документы цифровую подпись через «Дію».

Теперь можно не приезжать в департамент физически, чтобы подать заявку на софинансирование. А тем более, что у нас любят делать все в последний момент, каждый год большинство председателей правления в последнюю неделю стоят в больших очередях у нас в департаменте. Мы ведь не успеваем обработать все заявки. Кроме того, еще одно преимущество работы нового сайта – о состоянии заявки каждый председатель правления может узнать в приложении. Вся информация в режиме реального времени будет приходить на телефон», – прокомментировал начальник организационного отдела департамента по самоорганизации населения ДГС Владислав Макарец.

Этот год также стал рекордным по количеству поданных заявок на программу софинансирования. Улучшить свой дом захотели 593 ОСМД Днепра. Это по сравнению с прошлым годом на 100 заявок больше. Самые популярные виды работ: ремонт лифтового оборудования, кровель, сантехсистем и электросетей.

Подать заявку на участие в городской программе софинансирования в режиме онлайн не выходя из дома можно по этой ссылке

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте