Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил ремонт укрытия и как установили новые окна и двери в доме ОСМД, пострадавшего из-за ракетного удара

|«« «« »» »»|

В Днепре во всех 19 домах ОСМД/ЖСК, пострадавших из-за вражеских ракетных обстрелов 29 декабря, на месте выбитых окон и дверей установили новые. Речь идет о более чем 1300 единицах.

В шестнадцатиэтажке на два подъезда по адресу ул. Алана Шепарда, 9 (ОСМД «СУВОРОВСКИЙ») тоже закончили работы. В доме установили 97 окон и 77 дверей на этажах, в том числе и технических.

«Большая благодарность городской власти за всю помощь, которую получили. Сразу, когда все произошло, в департаменте по самоорганизации населения нам предоставили пленку, чтобы закрыть выбитые окна и двери. Двери на этажах были старыми деревянными. Они вылетели вместе со лутками. Потом оперативно приехали, сделали нам замеры и через неделю уже установили новенькие окна и двери. Они очень качественные – с 70-м профилем и двухкамерным стеклопакетом. Жители очень рады, что так все быстро и слаженно сделали. Все – совершенно бесплатно. Такая помощь – ценная!» – подчеркнул исполнительный директор ОСМД «СУВОРОВСКИЙ» Олег Браславец.

Проверил качество выполнения работ директор департамента по самоорганизации населения Днепровского городского совета Святослав Ткаченко. Он 5 февраля дежурный по городу.

«Проверил, как все сделали в этом доме ОСМД. Выполненным вполне доволен. Качеством удовлетворены и жильцы, а это главное. От производителя на новые установленные окна и двери распространяется гарантия – 36 месяцев. Всего во всех 19 домах ОСМД и ЖСК, пострадавших из-за ракетных обстрелов 29 декабря, на месте выбитых окон и дверей установили новые. Их более 1300 единиц. Работы для жителей – совершенно бесплатные», – сказал Святослав Ткаченко.

Во время инспекционного объезда дежурный по городу проверил и ремонт укрытия в доме ОСМД «25/31» (ул. Олексы Повстенко, 31). Его полностью выполнили за счет городского бюджета.

«Раньше подвальное помещение дома было заброшено. Когда началось полномасштабное вторжение рф, жители своими силами убрали здесь. Но все равно оно не приспособлено для удобного пребывания. Поэтому подали заявку в городской совет на ремонт укрытия. Ее рассмотрели, подтвердили, что помещение отвечает всем нормам. И нам сделали здесь ремонт. Среди прочего есть вентиляция, аварийное освещение, пожарная сигнализация. Сделаны два санузла. Полы, стены, скамейки для сидения. Благодарны за такой ремонт. Укрытие в доме постоянно открыто. Сюда при воздушной тревоге приходят и жители соседних домов. Теперь здесь вполне комфортно находиться», – рассказал председатель правления ОСМД «25/31» Андрей Диброва.

По словам Святослава Ткаченко, укрытие в упомянутом доме ОСМД – одно из 10-ти, отремонтированных на средства городского бюджета в прошлом году.

«В этом году запланировано отремонтировать еще 2 укрытия в домах ОСМД/ЖСК. Чтобы подвальное помещение было обустроено как укрытие за счет города, оно должно отвечать определенным требованиям. Среди прочего высота входа должна быть не менее 2 метров. Если площадь подвала больше 50 квадратных метров, то должно быть 2 входа/выхода. А еще не должно быть коммуникаций по пути эвакуации. Отсутствовать транзитные трубы», – добавил Святослав Ткаченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте