Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Международный молодежный форум на Днепропетровщине собрал более 600 человек со всей страны

|«« «« »» »»|

При поддержке ОВА в Днепропетровской области прошел Международный молодежный форум «Державотворець: Дії заради майбутнього». Он собрал более 600 человек со всей страны. А также топовых управленцев, предпринимателей и международных партнеров.

Во время панельных дискуссий они делились с ребятами своим опытом. Работала и Аллея возможностей.

«Форум проходит под девизом «Дії заради майбутнього». А наше завтра зависит от сил обороны, от каждого из нас и вас – нового поколения Украины. Ваше участие, вовлеченность в развитие государства – один из важнейших элементов Победы», – обратился к участникам заместитель Руководителя Офиса Президента Украины Алексей Кулеба.

Встреча в широком кругу была организована именно для того, чтобы рассказать молодежи, как она может влиять на изменения в стране. А еще о возможностях самореализации, реализации инновационных и креативных проектов.

«На форуме обсуждают важные вопросы по созданию государства. Это новая молодежная политика и инициативы в образовательной, социальной и экономической сферах. В этом зале собрались люди, желающие изменять государство к лучшему. Так что уверен – вместе мы его восстановим и построим», – сказал начальник ОВА Сергей Лысак.

Для обмена опытом с молодежью были приглашены топовые управленцы, бизнесмены и международные партнеры.

"Уникальность форума в интерактивности. Модераторы и спикеры постоянно задают молодежи вопросы. Ребята онлайн, через соответствующий канал, отвечают. Так мы в реальном времени отслеживаем мнение зала по тем или иным проблемам», – добавил координатор национальной программы «Державотворець», советник начальника ОВА Максим Свисенко.

На мероприятии обустроили и «Аллею возможностей». На ней активисты и предприниматели со всей страны представили участникам доступные направления для самореализации.

"Мы знакомим с премией Responsibility Award. Она для таких организаций, в 2023 году создавших крутую инициативу для людей и о них. Такие работы можно подавать на номинацию. Их отбор продлится до конца декабря. Далее жюри выберет победителей, а затем и трех лауреатов. Они получат финансовое вознаграждение. А еще узнаваемость», – сказала глава Фонда семьи Богдана Гаврилишина Марианна Елейко.

Среди участников форума и студентка Екатерина. Девушка с активной гражданской позицией. Неустанно стремится развивать культурное направление.

«Надеюсь узнать на форуме о взаимодействии с разными организациями и фондами. Привлечение поддержки от них на будущие проекты», – поделилась Екатерина.

Мероприятие – часть программы «Державотворець», основанной Министерством молодежи и спорта Украины. Ее цель – способствовать личностному и профессиональному развитию молодежи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте