Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в домах ОСМД ремонтируют лифты и электропроводку

|«« «« »» »»|

Всего в 145 тыс. грн обошлось современное лифтовое оборудование для ОСМД «4 ДЖИ». А все благодаря тому, что оно приняло участие в программе софинансирования.

В этом году город обновил условия ремонта лифтов. Жители вместо 25% платят всего – 10%. 90% покрывает городской бюджет.

Этот дом имеет 14 этажей и был построен еще в 1998 году. С тех пор ни разу лифтовое оборудование не менялось. Председатель правления ОСМД «4 ДЖИ» Елена Москалец говорит, что иногда лифт мог стоять по 3 месяца. В прошлом году они заменили оборудование по городской программе софинансирования в первом подъезде, а в этом – во втором.

«Мы участвуем в программе софинансирования с 2016 года. Уже многое благодаря этому проекту провели работ. Но самое главное – заменили лифтовую. В прошлом году в первом подъезде нам установили точно такое же оборудование, как и в этом, и оно себя хорошо показало. К тому же мы увидели экономию электроэнергии в полтора раза. Мы ни разу не вызывали аварийную службу. Очень рады, что такая программа есть, ведь потянуть полную сумму для нас нереально. На следующий год мы уже также отправились на программу и надеемся, что нам обновят кровлю. Еще через год хотим обновить кабины лифтов», – прокомментировала Елена Москалец.

Во втором подъезде дома заменили лебедку, станцию управления, редуктор и другие элементы. К тому же обновленная станция управления позволяет лифту продолжать работу до 15 минут при отсутствии электроэнергии. Это безопасно для жителей в случае аварийного отключения света, ведь позволит доехать до ближайшего этажа. Работы продолжались около 2 недель. Глава правления ОСМД постоянно контролировала процесс ремонта. На обновление аварийного лифтового оборудования город доложил 90% от суммы, а именно – 1 млн. 660 тыс. грн.

«В общей сложности за этот год мы отремонтировали 70 лифтов в домах ОСМД по программе софинансирования. Там повсюду город выделял 90% от суммы, а жители доплачивали 10%», – добавил директор департамента по вопросам самоорганизации населения ДГС Святослав Ткаченко, 5 декабря дежурный по городу.

Он также проинспектировал ремонт электросетей в ОСМД «НОВОКРЫМСКАЯ 3». Это ОСМД также который год присоединяется к программе софинансирования. Дому ведь почти 50 лет.

«Благодаря этой программе мы заменили тепловые трубы, водоснабжение и т.д. А в этом году решили полностью заменить электропроводку, ведь старые алюминиевые провода уже не выдерживали нагрузки. Очень часто электроэнергию выбивало и приходилось вызвать постоянно аварийную службу. Так что нам заменили проводку к каждому счетчику в 222 квартирах в каждом подъезде. Мы благодарны городу за эту программу, потому что без нее мы вряд ли бы потянули такие ремонты за свой счет», – прокомментировал председатель ОСМД «НОВОКРЫМСКАЯ 3» Евгений Нечмыря.

На следующий год жильцы дома уже подали заявку на программу софинансирования, чтобы установить индивидуальный тепловой пункт.

На замену электропроводки ОСМД потратило всего чуть более 100 тыс. грн. А город оплатил почти 313 тысяч.

«Объединение принимает участие в Программе софинансирования уже не впервые, учитывая выгоду для ОСМД – платить только 25% стоимости ремонтных работ. В целом в 2023 году мы отремонтировали и еще производим ремонт аварийных электросетей в 96 домах ОСМД», – подытожил Святослав Ткаченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пан Заглоба  (07.12.23 09:51): Не город благодарите, а налогоплательщиков и тех кто за квартплату платит ! Наш дом постройки конца 1985 года, и лифт вообще никогда (!) не ремонтировали ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте