Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел Межрегиональный молодежный форум

В Днепре прошел Межрегиональный молодежный форум

В Днепре прошел Межрегиональный форум. Присоединились молодежные центры, советы, студенческое и школьное самоуправление. А еще — общественные организации, международные партнеры. Участники – из Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областей.

Среди гостей - заместитель министра молодежи и спорта Украины Владислав Яцук.

«Основная задача форума – объединить молодежь из самых близких к фронту областей. Фактически нарабатываем национальную стратегию гражданской идентичности. И немаловажную роль в ней занимают именно активные ребята», – подчеркнул Владислав Яцук.
Темой форума избрали партнерство: между молодежью, государством, гражданским обществом, иностранными донорами.

«Сегодня благодаря силам обороны мы можем проводить такие мероприятия. Для молодежи это хорошая возможность наработать важные проекты. И дальше воплощать на местах в своих громадах, – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Ирина Грицай. – Иностранные партнеры оказывают грантовую поддержку. Но чтобы их привлечь, должны быть качественные и интересные инициативы».
Замглавы области акцентировала, что сейчас молодежное движение набирает обороты. В частности, ребята из Днепропетровщины – лидеры Украины по количеству представленных проектов на Всеукраинский конкурс лучших практик.

Первый заместитель главы президиума Молодежного совета при Днепропетровской ОВД Вадим Байдак считает, что форум получился масштабный. Интересные дискуссионные панели, живой диалог. После обсуждения плодотворно поработали рабочие группы. Команды генерировали идеи и планы на следующий год.

«Крутая площадка для нового поколения, которое в последние годы столкнулось с очень сложными вызовами. Этим юным ребятам восстанавливать свое счастье в Украине. Надо уже на этом этапе привлекать молодежь к политическим процессам, изучать их потребности», – сказал основатель одного из благотворительных фондов Алексей Савчук.
Диана из Кривого Рога призналась, пришла на форум за опытом, вдохновением, новыми знакомствами. Девушка работает в благотворительной организации менеджером детских и молодежных проектов.

«Мы были первыми в стране, кто запустил пилотный проект «Социальная няня». Среди задач команды – сопровождение детей, заболевших туберкулезом. Дальше уже другие украинские города начали перенимать наш опыт», – рассказала Диана.
Организаторы межрегионального форума – Молодежный совет при ОВД, Днепропетровская областная военная администрация и фонд ЮНИСЕФ при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте