Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Город помогает генераторами домам ОСББ

Город помогает  генераторами домам ОСББ

В днепровских домах ОСМД и ЖСК в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду отремонтировано 28 систем отопления, 96 электросетей.

Коммуникации были уже в аварийном состоянии, поэтому жильцы домов подали заявки на соответствующие ремонты по муниципальной программе софинансирования (25% от стоимости платят жильцы и 75% - городской бюджет). А еще в рамках упомянутой программы город помогает генераторами и установкой системы автоматического включения резерва (АВР).

Дом ОСМД «Мира-3» уже получил генератор. В скором времени здесь установят и систему АВР.

«В этой 16-этажке при отсутствии электроэнергии нет ни воды, ни отопления, а также возможности приготовить еду, поскольку плиты тоже электрические. Чтобы избежать такой ситуации в отопительный период, город помогает таким домам. Речь идет об обеспечении генераторами по программе софинансирования. Они необходимы прежде всего для работы индивидуального теплового пункта, чтобы насосы подавали тепло в квартиры. А еще здесь в скором времени установят систему автоматического включения резерва. В этом доме есть два ввода подачи электроэнергии, которые заживлены из разных источников. В случае отключения одного, другой может работать. Чтобы система автоматически выбирала тот ввод, где есть питание собственно и устанавливается АВР. Следовательно — жители не почувствуют дискомфорта и будут со светом», — прокомментировал начальник организационного отдела департамента по самоорганизации населения горсовета Владислав Макарец.

Это здание с внутренним контуром отопления. Без питания насосов в подвале теплоноситель оттуда не подается в квартиры.

«Мы благодарны городским властям за помощь в приобретении генератора. Конечно, надеемся на лучшее, что не будет отключений электроэнергии. Но нужно быть готовыми к разным ситуациям. Без электричества наш дом – это просто бетонные плиты. Очень хорошо, что есть городская программа софинансирования, которая помогает домам ОСМД/ЖСК в аварийных ремонтах, оборудовании. Ранее по программе уже заменили трубы холодного водоснабжения и сделали входную группу в доме. Благодарны за это!» – добавила глава ОСМД «Мира-3» Наталья Шумик.

Если многоквартирный дом ОСМД/ЖСК имеет собственную котельную, насосную станцию или индивидуальный тепловой пункт, глава объединения может подать заявку в департамент по самоорганизации населения на приобретение генератора. Справка по телефону: 063-340-94-77.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Це добре...  (07.10.23 20:44): А в місті всі котельні з генераторами, бо аналогічно було минулої зими - нема електроенергії, значить і нема опалення ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте