Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сестры из Днепра ухаживают за заброшеными могилами военных

Сестры из Днепра ухаживают за заброшеными могилами военных

Сестры более года по зову сердца выполняют просьбы родственников погибших Героев.

Люба и Надя — хрупкие и отзывчивые сестры-двойняшки. На фронте от снайперской пули врага погиб их брат. Ухаживая за его могилой, женщины увидели, что рядом находятся заброшены захоронения других героев — безымянных защитников или тех, чьи родственники находятся далеко в оккупации, зоне боевых действий, за границей.

Женщина рассказали об этом в соцсетях. И сразу начали получать просьбы от людей – найти и привести в порядок могилы родных, навести порядок, прикрепить фото, написать новую табличку, принести конфеты, посадить цветы, установить флаг.

Сестры более года по зову сердца выполняют просьбы. Говорят, горе объединяет. После каждого посещения кладбища заезжают в церковь. Ставят свечи, молятся о защитниках.

Ко всему сестры еще и волонтерки. Собирают средства для военных. Передали на фронт уже три автомобиля, приборы ночного видения, лекарства. О невероятных женщинах рассказал глава Днепропетровщины Сергей Лысак.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте