Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровских домах ОСМД/ЖСК выполнили уже 215 ремонтов по программе софинансирования

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает активно ремонтировать дома ОСМД и ЖСК по программе софинансирования. Муниципальная программа разработана по инициативе мэра Бориса Филатова. Жители могут за 25% от стоимости отремонтировать свой дом. 75% средств предоставляет город.

Днепр — едва ли не единственный город в Украине, где на программу софинансирования домов ОСМД/ЖСК из городского бюджета выделяют более 50 млн грн. За 2023 год департамент по самоорганизации населения горсовета принял в работу 406 заявок на ремонты по программе софинансирования. На сегодняшний день уже выполнено 215 различных видов ремонтов. В работе сейчас 191 заявка. Прием заявок на проведение ремонтных работ в следующем году продолжается до 30 сентября.

Один из таких домов, где работы уже выполнены – это ОСМД «ЕКАТЕРИНОСЛАВСКИЙ» (просп. Д. Яворницкого, 20). Здесь заменили жесткую кровлю на 4 подъездах.

«Председатель этого ОСМД подала заявку на программу софинансирования, а именно устранение аварийной ситуации на кровле дома. Речь идет о подъездах № 7, 9, 10 и 11. Взяли заявку в работу, провели дефектирование и, собственно, выполнили этот ремонт. Подрядчик проделал работы качественно. Гарантия на них – 36 месяцев», – прокомментировал директор департамента по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета Святослав Ткаченко, который 17 сентября дежурит по городу.

Глава этого дома ОСМД Наталья Абрамова рассказывает:

«Дом построен в начале 50-х годов прошлого столетия. Конечно, кровля уже нуждалась в ремонте. Обратились в профильный департамент мэрии, чтобы нам сделали аварийные участки крыши. В конце концов все выполнили. Жители довольны. Это не первое наше участие в программе. Ранее на других подъездах уже заменили кровлю, в котельной систему водоснабжения. В планах еще заменить кровлю на других подъездах дома. Это дорогостоящие ремонты. Своими силами мы не справились бы. Поэтому очень хорошо, что город помогает делать ремонт в домах».

Что касается капитального ремонта лифтов по программе софинансирования, то для жителей он будет сделан всего за 10% от суммы. В ОСМД «Кольская 19» (ул. Кременная, 19) закончили капитальный ремонт лифтового оборудования, которому было 38 лет.

«Во время капремонта в первом подъезде установили новую кабину с соответствующим оборудованием. А во втором – новую итальянскую лебедку, станцию управления лифтом, двигатель», – отметил Святослав Ткаченко.

Председатель правления упомянутого ОСМД Леонид Мушкет добавляет:

«Дому уже 38 лет, соответственно и лифтам тоже. Они часто выходили из строя. Все работы, которые подали на капитальный ремонт лифтового оборудования по программе софинансирования, выполнили. Жители довольны и благодарны!».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте