Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уровень воды в Каховском водохранилище упал ниже критичного: Правительство выделило Днепропетровщине дополнительные 135 млн грн

Уровень воды в Каховском водохранилище упал ниже критичного: Правительство выделило Днепропетровщине дополнительные 135 млн грн

На реконструкцию водопроводов в пострадавших от теракта на Каховской ГЭС районах.

12 сентября Кабинет Министров Украины выделил из резервного фонда госбюджета дополнительно почти 135,5 млн грн на восстановление, реконструкцию или капитальный ремонт водопроводов, водозаборных сооружений и насосных станций, аварийных резервных нитей водозаборных сооружений и т.п. в Днепропетровской области.

"Сразу после совершению россией террористического акта на Каховской ГЭС Правительство приняло ряд решений о помощи людям и финансированию работ по обеспечению водоснабжения в пострадавших регионах. Одним из таких решений мы выделили около 845 млн грн для Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Херсонской областей.

К сожалению, последствия теракта оказались хуже прогнозируемого. Уровень воды в Каховском водохранилище упал ниже критичного. И чтобы обеспечить людей водой нужно реализовать более сложные и стоимостные технические решения. Именно поэтому сегодня мы выделили дополнительно на эти работы 135,5 млн гривен. Следовательно, подчеркну, Правительство предоставит на работы по обеспечению водоснабжением пострадавших регионов столько средств, сколько нужно, людей без воды государство не оставит”, - отметила Первый вице-премьер-министр Украины – Министр экономики Украины Юлия Свириденко.

Таким образом, с учетом сегодняшнего решения всего на меры по обеспечению транспортировки питьевой воды в эти четыре региона страны, пострадавшие от теракта на Каховской ГЭС, Правительство выделило суммарно 980,5 млн грн. Из них на работы в:

- Днепропетровской области – 295,1 млн. гривен;
- Запорожской области – 26,3 млн. гривен;
- Николаевской области – 274,6 млн. гривен;
- Херсонской области – 384,5 млн. гривен.

Напомним, также правительство своим решением от 22 августа выделило дополнительно 7 млрд грн из фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии для реализации проекта по строительству магистральных водопроводов. В целом, с учетом предварительных ассигнований на проект выделено 8,5 млрд грн.

Кроме того, ранее Кабинет Министров выделил 120 млн грн Госагенству водных ресурсов для обеспечения жителей Николаева питьевой водой.

Также Кабинет Министров Украины принял решение о выделении 565 млн грн на материальную денежную помощь пострадавшему населению Николаевской и Херсонской областей, решение о выделении 271,464 млн грн для предоставления единовременной материальной денежной помощи пострадавшему населению за утерянный урожай, выделение 980 млн грн на новую бюджетную программу по восстановлению поврежденного

или разрушенного в результате подрыва плотины Каховской ГЭС жилья т.п. 18 июля 2023 Кабинет Министров согласовал реализацию экспериментального проекта строительства Каховского гидроузла, восстановления после разрушения Каховской ГЭС и обеспечения постоянной работы Днепровской ГЭС в период восстановления.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gaston  (14.09.23 05:33): Фото эротика Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте