Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре работает 401 детский кружок – на какие занятия можно отдать ребенка

|«« «« »» »»|

В Днепре работает 401 детский кружок на базе внешкольных учебных заведений. Они на любой вкус во всех районах города. От иностранных языков и актерского мастерства до хореографии или рукоделия. Каждый сможет найти что-нибудь для себя.

Дежурный по городу Сергей Луденский посетил кружок «Школа керамики», чтобы проверить, как работает заведение и в каких условиях учатся дети.

«Кружок работает на базе городской станции юных техников. Все кружки в нем носят прикладной характер. В этом случае это гончарство. Мы увидели, как обустроен кабинет, в котором проходят занятия. Недавно в помещении была заменена проводка, освещение, мебель. В ближайших планах замена дверей. Считаю условия удовлетворительными. Лично попробовал свои силы и создал на гончарном круге чашку», – сказал Сергей Луденский, и.о. о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС.

Записаться на занятия могут дети от 6 лет. К гончарству проявляют одинаковый интерес как мальчики, так и девочки, рассказала руководитель кружка «Школа керамики» Лилия Панченко:

«Изготовление керамики развивает в детях покой, равновесие, внимание. Занятия носят арттерапевтический характер, ведь дети становятся более сконцентрированными и забывают все свои заботы во время работы с глиной».

Записаться в кружки КПНЗ «Городская станция юных техников», в том числе и в «Школу керамики», можно по телефону: (067) 847-53-99.

Следующая точка проверки – молодежный медиацентр Днепра. Здесь дети овладевают всеми ступенями медиапроизводства. Изучают дизайн, SMM (маркетинг в социальных сетях), журналистику, а также фото- и видеосъемку. Дежурный проверил техническую базу центра и убедился, что воспитанники получают не только теоретические, но и практические навыки.

«Медиацентр заработал летом этого года. Это уникальный проект, ведь дает возможность молодежи Днепра овладевать медиапроизводством на современной аппаратуре. Она была закуплена на средства грантов. Занятия проводят профессионалы, имеющие немалый опыт в своем деле, будь то журналистика или видеосъемка», – отметил Сергей Луденский.

За несколько месяцев работы медиацентра он может похвастаться хорошими результатами. Так воспитанники центра сняли 2 клипа для украинского исполнителя OKS.

«Медиацентр – это уникальная возможность для молодежи города отлично провести время и бесплатно получить новые знания, развиваться в сфере медиа. Мы не останавливаемся, постоянно беремся за новые проекты. Последний – клип «Ніченька» исполнителя OKS. Он был снят полностью нашими силами, я была режиссером. Через несколько дней видеоработа набрала на youtube более 60 тыс. просмотров», – рассказала Ева Резниченко, исполнительная руководительница молодежного медиацентра Днепра.

Записаться на занятия молодежного медиацентра Днепра можно через личные сообщения официальной страницы проекта в инстаграммах.

Завершился инспекционный объезд визитом в городскую станцию юных техников. Здесь дежурный проверил ход строительства второго эвакуационного выхода из укрытия. Работы ведутся с начала лета. Сейчас они находятся на завершающем этапе.

«Планируем завершить строительство в ближайшее время и получить акт ГСЧС о соответствии укрытия всем нормам. Все это надеемся успеть до 15 сентября. В укрытии есть санузел, мобильная связь, интернет, запасы питьевой воды. Убежище рассчитано на 50 человек и работает круглосуточно. Также была сделана перегородка. Это позволяет в ночное время ограничить доступ людей к материально-технической базе станции, но оставляет свободным вход в укрытие для жителей близлежащих домов», – подытожил Сергей Луденский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте