Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
05:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конкурсы, аква-грим, мастер-классы, угощения: в Днепре устроили праздник «День веселой тыквы»

|«« «« »» »»|

В одном из парков Днепра департамент молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета организовал праздник День веселой тыквы.

Мероприятие ежегодное, а на этот раз к событию присоединились не только днепряне, но и семьи с временно оккупированных территорий. Традиционно в основу праздника положили чествование тыквы как символа украинской обрядности, достатка, народного юмора. Локацию украсили декорациями из тыквы, тематическими фотозонами.

Для посетителей подготовили яркую программу в украинских традициях с выступлениями творческих коллективов, квест-конкурсом между командами по сбору "веселых" тыкв, тыквенный аква-грим, мастер-класс по изготовлению декоративных тыкв.

«Такой праздник не только хороший досуг для горожан, но и популяризация украинских традиций, нематериальных ценностей, каковой является и наша тыква как символ солнца, урожайности, благосостояния. Благодаря поддержке руководства города, наших дружных внешкольных организаций провели это замечательное мероприятие», — рассказала начальница отдела внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Татьяна Журова.
Партнером праздника выступление благотворительного фонда «Globa 22». По словам главы фонда Алексея Савчука, это уже не первое мероприятие, которое они поддерживают.
«Здесь присутствовало много семей с временно оккупированных территорий. И очень важно поддерживать такие семьи, чтобы они максимально интегрировались в наш город, находили новые знакомства. Поэтому будем и дальше приобщаться к проведению таких хороших событий», — подчеркнул Алексей Савчук.
Гости праздника также принимали участие в таких развлечениях, как соревнования по тыквенному боулингу и футболу, игре в тыквенные крестики-нолики. По завершению мероприятия всех желающих угощали тыквенной кашей "с пылу, с жара".

На праздник пришла и Наталья вместе с дочерью Камилой. Семья приехала в Днепр из Донбасса.

«Эмоции переполняют. Хорошее вышло мероприятие с отличными конкурсами, подарками. Несмотря на сложные времена, все же нужно отвлекаться. Такие события еще больше всех нас сплачивают», — добавила женщина.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте