Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
17:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепрогаз» продолжает устанавливать счетчики газа днепрянам (адреса)

«Днепрогаз» продолжает устанавливать счетчики газа днепрянам (адреса)

В марте 2022 года Днепрогаз продолжит установку индивидуальных счетчиков газа.

Адреса, по которым данные работы будут продлены с 17 по 25 марта, приводим ниже:

- ул. Дарницкая, 4
- ж/м Тополь-3, дом. 1, корпуса 2, 3
- ж/м Тополь-3, дом. 51, корпуса 2, 3
- ул. Березинская, 28, 37, 43
- ул. Абхазская, 4
- ул. Беляева, 8

Днепряне будут проинформированы о дате установки счетчиков по их адресу соответствующими объявлениями на подъездах или информационных досках возле них.

Для согласования/корректировки даты и времени выполнения работ по указанным адресам потребители газа могут обращаться по телефонам:

(095) 032-53-51 – для жителей Шевченковского и Соборного районов. Телефонные обращения по указанному номеру принимаются с 08:00 до 14:00.

(067) 507-15-51, (067) 507-01-99, (067) 507-31-40 – для жителей Центрального, Новокодацкого, Чечеловского, Шевченковского, Самарского, АНД и Индустриального районов. Телефонные обращения по указанным номерам принимаются с 08.00 до 17.00.

В случае отказа потребителя от установления прибора учета за средства «Днепрогаза» специалисты компании обязаны составить Акт об отказе и Акт о нарушении, форма которого предусмотрена Кодексом ГРМ. На основании данных актов расчеты с поставщиком за потребленный газ будут производиться по предельным нормам потребления, которые в среднем в 3 раза больше действующих норм, установленных Кабинетом Министров Украины:

- при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения – 9,8 куб. м (вместо 3,28 куб. м);

- при наличии газовой плиты и отсутствии централизованного горячего водоснабжения – 18,3 куб. м (вместо 5,39 куб. м);

- при наличии газовой плиты и проточного газового водонагревателя – 23,6 куб. м (вместо 10,49 куб. м).

Если до 1 января 2023 года потребители не согласятся на установление приборов учета на средства Оператора ГРМ или не установят счетчик за свой счет, Закон обязывает Оператора ГРМ прекратить им газоснабжение.

Напомним, что работы по установке приборов учета АО «Днепрогаз» выполняет для клиентов бесплатно, а для монтажных работ выделяется необходимое количество расходных материалов. Однако, если кроме установки счетчика газа в квартире, необходимо заменить старый газовый кран или подводные шланги к газовым приборам, их стоимость оплачивает владелец газифицированной квартиры.

Днепряне должны также обеспечить свободный доступ к газовой трубе. Для установки счетчика следует заранее отодвинуть мебель, снять навесные полки – убрать все, что может препятствовать проведению монтажных работ.

Продолжительность выполнения работ по установке счетчиков напрямую зависит от организованности потребителей газа. В целях оперативного завершения сварочных работ и возобновления подачи голубого топлива Днепрогаз призывает жителей нашего города к диалогу, просит не препятствовать реализации государственной программы и своевременно обеспечивать беспрепятственный доступ в ваши домовладения. Именно благодаря плодотворному сотрудничеству с клиентами оснащение счетчиками газа сварочные бригады выполняют в кратчайшие сроки.

Акцентируем внимание днепрян: чтобы отличить специалистов Днепрогаза от псевдогазовиков, мошенников или представителей вражеских ДРГ, всегда проверяйте документы посетивших вас лиц. Все специалисты АО "Днепрогаз" передвигаются на брендированном автотранспорте, имеют при себе служебные удостоверения установленного образца, одеты в спецодежду с корпоративной символикой. Поэтому советуем быть бдительными.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте