Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врачи, работающие с COVID-пациентами, показали, как им живется в квартирах, ключи от которых в День города им вручил Борис Филатов.

|«« «« »» »»|

11 сентября 2021 года, в День города, городской голова Днепра Борис Филатов вручил 29 врачам ковидных отделений городских больниц ключи от новых домов.

Врачи заселились в бывшее общежитие, которое называли «Домом прокатчика». Его город получил на баланс от одного из заводов несколько лет назад. Корпус постройки 1937 года постройки был запущен. Его реконструировали и привели в порядок как внутри, так и снаружи: здесь полностью отремонтировали кровлю, заменили окна, все сети и коммуникации, а также отреставрировали фасад.

На трех этажах дома оборудовали 29 полноценных одно- и двухкомнатных квартир. Они полностью отремонтированы.

Списки претендентов на жилье подавались от медучреждений города. Нынешних владельцев квартир (врачи семи больниц) выбирала специальная комиссия. Основным критерием было количество отработанных часов с больными COVID-19.

Новоселы показали свои квартиры и поделились впечатлениями от собственного жилья.

Николай Гончаренко родом с Кировоградщины. Работает врачом уже 2,5 года. В настоящее время он врач-анастезиолог ковидного отделения КНП «Городская клиническая больница №4» ДГC. Рассказывает, что такого подарка от города даже не ожидал:

«Раньше я снимал жилье. Когда получил квартиру в сентябре, даже не поверил сразу. Мне с женой здесь очень нравится: наша двухкомнатная квартира теплая и уютная. В квартире хороший ремонт, сразу была обустроена кухня и ванная. Новый год мы уже встречали в новой квартире, и это как новая страница нашей новой жизни. Город позаботился о нас, а мы, работая, заботимся о его жителях».

Кэтино Ахалая также работает врачом-астезиологом ковидного отделения КНП «Городская клиническая больница №4» ДГС. Она приехала в Днепр еще в 2015 году из Крыма. Здесь, в Днепре, как и коллега, тоже снимала жилье. Рассказывает, что ей до сих пор иногда, приходя домой, не верится, что это собственная квартира.

«Когда мы приехали в квартиру, здесь уже был ремонт, полностью была обустроена кухня и ванная. А вот первое, что мы купили – большой диван в гостиную. Арендованное жилье было маленькое, однокомнатная квартира. Сейчас с мужем получили двухкомнатную квартиру. Мне здесь очень нравится, и соседи у нас хорошие – недалеко теперь к друзьям ходить в гости, только спуститься на этаж ниже. Хорошая транспортная развязка: до работы добираться 15 минут», – говорит Кетино Ахалая.

Что касается работы в ковидном отделении в начале пандемии, Кэтино Ахалая говорит – страшно не было, но физически было тяжело:

«На пике пандемии в реанимации иногда было 30 человек. Часто оставались после отработанной смены – не потому, что попросили, а потому, что помогали с коллегами друг другу. Было тяжело физически в таком ритме работать, к тому же морально не просто. Но мы выдержали. И было неожиданно получить такой подарок от города. Я, конечно, всегда мечтала о собственном жилье, но лет через 10. Это невероятные эмоции!».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Маша  (12.02.22 19:04): Врачи заслужили.
В нормальных странах врач и преподаватель - высокооплачиваемая верхушка общества, а не торгашня.
Вы поработайте в больнице, среди больных людей.
Хоть кому-то оучше жить сиало. Уже хорошо.
Ответить | С цитатой
Brenna  (07.02.22 03:15): Большое спасибо ! Заходите
и потом на личный интернет-сервис :)
Купить матрас ортопедический в кривом роге
Ответить | С цитатой
Александр  (03.02.22 13:44): Все же есть руководители, которые заботятся о своих гражданах не на словах а на деле. По больше бы таких. А "новоселам" удачи и совершенства, от которых зависит наша жизнь. Ответить | С цитатой
а некоторые плачут  (03.02.22 06:20): что якобы раньше квартиры бесплатно давали. Вон и сейчас дают, просто правильным людям работающим в правильных местах, всего 2,5 года работы анестезиологом (а это единственный в отделении врач который вымогает взятки ещё до того как начал работать) и царские хоромы в центре города в подарок, за счёт тех с кого он потом ещё и взятки требует. Поддонкам всё а людям х.я? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кхе-кхе  (02.02.22 23:14): А зачем им по две стиралки? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Таки да  (02.02.22 22:57): Да, такое в ссср и не снилось. ГЫ-гы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
OL  (02.02.22 21:12): Где это дом прокатчика ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
обыватель  (02.02.22 18:33): Да уж, лепота. Нам так не жить. Ответить | С цитатой
Елена  (02.02.22 17:59): Хоть кто-то дождался бесплатного жилья. Мне же оно никак не светит. Рада бы была работать на пользу страны и города, но мне доступны только объявления о вакансиях в частных компаниях. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте