Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
09:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Внедрение платформы электронной демократии: городской совет подписал меморандум с организацией Фонд Восточная Европа

Внедрение платформы электронной демократии: городской совет подписал меморандум с организацией Фонд Восточная Европа

В мэрии 22 декабря подписали меморандум с организацией Фонд Восточная Европа о внедрении единой платформы местной электронной демократии E-DEM и чат-бота «СВОИ».

«Город постоянно развивается и подписание меморандума – это еще один большой шаг к увеличению возможностей для днепрян, чтобы они могли еще больше коммуницировать с местными властями», – отметил заместитель городского головы Константин Цепенников.

В чат-боте «СВОИ» будет система оценки работы муниципальных учреждений, горожане еще проще смогут подавать обращение к местным властям. Там будут доступны инструменты электронной демократии платформы E-DEM: местные петиции, опросы граждан и консультации с общественностью.

«Такой чат-бот станет очень полезным помощником для горожан. К тому же Днепр является одним из лидеров в цифровизации среди крупных городов Украины. Мы поддерживаем и приветствуем стремление городских властей к внедрению цифровых инструментов и усовершенствованию коммуникации с жителями города», – рассказал координатор по цифровизации регионов швейцарско-украинской программы EGAP Сергей Гунько.

«С помощью Фонда Восточная Европа мы уже внедрили систему электронных петиций, она себя прекрасно проявила, потому что пользуется спросом у днепрян. Мы хотим, чтобы горожанам было еще удобнее пользоваться разнообразными сервисами. У нас также скоро внедрится система оценки качества, например она будет работать в ЦПАУ: человек сможет оценить работу сотрудников центра, и таким образом мы сможем улучшить уровень предоставления услуг», – подытожила директор департамента информационных технологий Днепровского городского совета Алена Чуева.

Справка:
Чат-бот «СВОИ» запущен при поддержке программы EGAP, выполняемой Фондом Восточная Европа и финансируемой Швейцарией.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (22.12.21 20:34): Четвёртая промышленная революция в действии. Такая себе "бочка мёда" к ложке дёгтя в виде всевозможных ограничений. Ответить | С цитатой
София  (22.12.21 16:54): Чуть не с первых дней его существования пользуюсь сайтом e-dem: периодически подписываю чужие петиции, как-то и свои выставляла. Да, собственно, всеми сайтами страны всех уровней приходилось пользоваться. "Cтремление городских властей к внедрению цифровых инструментов и усовершенствованию коммуникации с жителями города", как и подобные стремления правительственных и президентских служб вызывают у меня в лучшем случае ироническую улыбку. Падение производства во всех сферах, растущая безработица, отсутствие результатов реформ ЖКХ и медицины, угрожающая демографическая ситуация... Ответьте конкретно, где ранее разработанные и сейчас разрабатываемые, упомянутые в статье инструменты хоть чуть-чуть помогли или помогут? Очередной повод разворовать бюджеты всех уровней?!!! Ответить | С цитатой
ъуъ  (22.12.21 16:32): Шта?! Какая какая демократия? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте