Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Юрьевке «с нуля» строят современный ЦНАП

В Юрьевке «с нуля» строят современный ЦНАП

В Юрьевке возводят с нуля современную одноэтажку. Там обустроят местный ЦНАП.

В нем можно будет получить около 400 админуслуг. Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Иван Начовный.

«В этом году 12 громад Днепропетровщины получили госсубвенцию на обустройство новых ЦНАП и оснащение уже существующих. Все – благодаря проекту Минцифры. В Юрьевке центр админуслуг возводят с нуля. Строительство – за государственные средства. Мебель и оборудование должна закупить громада», – отметил Иван Начовный.
В настоящее время за админуслугами жители Юрьевской громады обращаются в здание поселкового совета. Отдельного помещения у ЦНАП нет.

«За разными услугами, бывает, обращаюсь до 3-х раз в неделю. То договор аренды земли зарегистрировать, то какую-то справку получить. Сейчас это очень некомфортно делать. Приходится ходить по разным кабинетам. Бывают и очереди, и скопления посетителей. Ждем отдельного здания», – поделилась местная Людмила Опанасенко.
Здание ЦНАП в Юрьевке возводят рядом с парком. Оно уже с крышей. В настоящее время подрядчики утепляют фасад. Внутри заканчивают обшивать стены гипсокартоном. Шпаклюют, кладут плитку. Прокладывают коммуникации.

«Спасибо, что у нас строят современный ЦНАП. Уверен, обслуживание станет гораздо более качественным. Сейчас за некоторыми услугами приходится ездить в город. Надеюсь, с открытием нового здания все вопросы можно будет решить на месте», – рассказал фермер из Черноглазовки Виталий Терещенко.
Половину новостройки отведут под большой фронт-офис. Там обустроят рабочие места администраторов. Будет и детский уголок. Малыши смогут развлечься, пока родители будут заниматься «серьезными делами».

«Очень рады, что у нас будет современное помещение. Будет гораздо удобнее и нашим посетителям, и работникам. Сможем в день принимать втрое больше людей. Расширим и количество услуг: с 175 до 373», – сказала начальник отдела ЦНАП Юрьевской громады Марина Боднар.
В Юрьевской громаде Павлоградского района – более 11 тыс жителей.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте