Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ежедневные рейды: как днепровские водители и пассажиры соблюдают карантинные правила

Ежедневные рейды: как днепровские водители и пассажиры соблюдают карантинные правила

«Основная цель – информирование горожан»: в Днепре продолжаются проверки общественного транспорта.

В Днепре проходят рейды в общественном транспорте. Рабочая группа в составе представителей патрульной полиции, департамента транспорта и Укртрансбезопасности проверяет соблюдение правил перевозки пассажиров во время карантина. Утром 4 ноября начали с остановки, связанной с Набережной Победы, 67-Д.

На одном маршруте Любовь пыталась сесть в уже заполненный автобус. Представители комиссии сделали женщине предупреждение.

«Надо ехать на работу. Понимаю, что есть правила и буду продолжать соблюдать, ведь это здоровье», – прокомментировала женщина.

Берут в автобус только по новым правилам, уверяет горожанин Даниил: «Приходится подождать на этой остановке, ведь это не конечная. Пускают, когда в салоне есть свободные места, исключительно в маске».

По правилам, действующим на время карантина, запрещается перевозка пассажиров количеством больше мест для сидения, а также водитель и пассажиры должны быть в масках.

«С 20 октября мы ежедневно выходим в рейды. Сейчас нарушений стало меньше, люди прислушиваются. Если брать цифры: за этот небольшой период составили 10 протоколов за перевозку пассажиров стоя и 30 постановлений – за отсутствие средств индивидуальной защиты (касалось и водителей, и пассажиров). Основная цель проверок – информирование горожан о правилах защиты себя, собственного здоровья и здоровья окружающих», – сказал заместитель директора-начальник управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Александр Лещенко.

Старший инспектор пресс-службы управления патрульной полиции Днепропетровской области Павел Карманов напомнил: «За нарушение правил карантина есть административная ответственность – статья 44-3 (КУоАП): если люди находятся в транспорте без одетых средств индивидуальной защиты – штраф от 170 до 250 грн».

А что касается льготников, то горожане на основании удостоверения могут и дальше ездить в транспорте. Бесплатно пользоваться городским электротранспортом (трамвай, троллейбус, метро), а также скидкой 25% в автобусах во время карантинных ограничений могут и школьники.

«Ученики распределяются на три категории (младшая, средняя и старшая школы). Дети могут ездить в транспорте за льготой как по будням, выходным, так и на каникулах. Получить ученический можно на сайте горсовета или обратиться к классному руководителю или в администрацию школы, там вы получаете анкету. Готовый ученический потом передадут в учебное заведение», – подытожил заместитель директора КП «БИО» Днепровского городского совета Артем Трапезников.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Лала  (07.11.21 15:54): Если зажмут по ограничениям, то на работу надо выходить в 5-6 утра, а домой попадешь к 21 или 22 часа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Это  (05.11.21 07:22): Люди с другой реальности , статья полное вранье , разуйте глаза. Ответить | С цитатой
пешеход  (04.11.21 15:50): Да да, не пускают стоячих. Хорошо что водители маршруток забили на это. Теперь вместо 2-х часов, домой можно добраться за час.
Я не против масок, социальной дистанции и т.п. Но почему в атб 100500 человек в зале это нормально и несоблюдение дистанции на кассе тоже норма, а стоячих пасажиров брать нельзя...
Плохо что народ расслабился и маски уже больше половина не носит ((
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте