Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
20:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Историческому зданию в центре Днепра вернули первозданную красоту

Историческому зданию в центре Днепра вернули первозданную красоту

Со старинного особняка по ул. Харьковской, 11 стоило убрать уродливые вывески и покрасить фасад – и дом поражает своей первозданной красотой.

Городской сайт не раз писал о том, как в Днепре стремятся восстанавливать аутентичный вид старых зданий, в соответствии с требованиями Дизайн-кода расчищая их фасады от броской и избыточной рекламы, добиваясь ликвидации незаконных пристроек и противоречащей паспорту здания покраски.

Кстати, случаев самовольного изменения внешнего облика старинных зданий в Днепре по-прежнему хватает, об одном из свежайших примеров Городской сайт сообщал вчера.

Но есть и хорошие примеры. На улице Харьковской, 11 дореволюционному двухэтажному особняку вернули первоначальный вид, и он засиял старой новой красотой. Об этом в группе Urban Dnipro Community сообщают следующее:

«З історичного будинку в центрі Дніпра прибрали неправильні вивіски та пофарбували фасад — і відразу він став взірцем для сусідніх будинків, що не менш чудові, але цінність яких продовжує ховатися під пластиковим сміттям балконів та вивісок. Дніпро заслуговує мати чисті та привабливі історичні фасади, що збільшують цінність міста та його привабливість як для місцевих, так і для туристів, інвесторів та нових потенційних мешканців».

Остается только порадоваться этому прекрасному примеру и верить, что все большему числу исторических зданий Днепра вернут первоначальный облик.

Фото - Urban Dnipro Community.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Утка  (02.09.21 20:43): На самом деле очень славно получилось. Выдержали основу и детали в единых цветах, убрали уродливую рекламу и псевдо-цокль - по сути при минимуме усилий здание выглядит в 100 крат приятней.
Хотя всё ещё поражает "первозданным" кондеем прямо посреди фасада :\.
Надеюсь скоро уже запретят вешать кондиционеры с лицевой стороны,чтоб не уродовали архитектуру и не капали на прохожих.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
есть мнение  (01.09.21 15:43): что в этой нотариальной конторе, очень много случаев, когда люди добровольно переписывают имущество на банду Ответить | С цитатой
13  (01.09.21 15:12): Покрасили - теперь сносить... Ответить | С цитатой
Давид Маркович  (01.09.21 14:45): Просто поинтересуйтесь, чья нотариальная контора находится в этом доме и тогда станет всё на свои места. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Serj  (01.09.21 11:50): Ну, знаете ли.
Убрали рекламу - хорошо. Вот только никакой такой "красотой" оно не поражает. Обычный унылый домик. Было бы за что бороться.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наблюдатель  (01.09.21 11:47): Если закрыть оте, ныне открытые рольставни, то вид будет практически тот же. Ответить | С цитатой
Житель  (01.09.21 10:10): Ну такое себе, рядом таки на здании вывески остались, да и странного здание суда тоже не добавляет старинности Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте