Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина - вторая в рейтинге расходов бюджетных средств на ремонты: на что потратили 49,9 млрд грн

Днепропетровщина - вторая в рейтинге расходов бюджетных средств на ремонты: на что потратили 49,9 млрд грн

Общественная организация "Антикоррупционный штаб" провела мониторинг затрат на ремонты за бюджетные средства по всей Украине в рамках "Карты ремонтов".

Представляем вам рейтинг затрат на ремонты дорог и другие ремонты 2019-2020 годов, в котором Днепропетровская область заняла второе место: в целом на ремонты, восстановление и реконструкцию различных объектов здесь потратили 49,9 млрд гривен бюджетных средств. К слову, на ремонт в соседней Запорожской области выделили 34 миллиарда гривен, а в Харьковской - 28,8 млрд. Аналитики ОО «Антикоррупционный штаб» отмечают, что количество расходов на ремонты в каждой области почти коррелируется с количеством населения в регионе: чем меньше населена область, тем меньше расходы и наоборот.

Чуть больше половины потраченных средств - 28,3 млрд - это ремонт дорог. На ремонт или строительство других объектов потратили около 21,6 млрд гривен. Представляем ТОП-5 самых дорогих объектов:

- Наибольшую сумму потратили на реконструкцию спортивного комплекса и зданий стадиона Петра Лайко по адресу ул. Универсальная, 18 А в Днепре - 281,9 млн гривен.

- На втором месте - Реконструкция больницы (роддома) коммунального некоммерческого предприятия Каменской городского совета «Городская больница №9»: в общем 279,8 млн гривен.

- На третьем месте - капитальный ремонт элементов благоустройства ул. Набережной Победы от Мерефо-Херсонского моста до ул. Космической в Днепре: 252,3 млн гривен.

- На четвертой позиции - строительство дворца спорта по адресу: ул. Вячеслава Черновола, 67Е, Каменское: 217,8 млн гривен.

- Замыкают пятерку работы реконструкция стадиона "Металлург", расположенного по адресу: ул. Паланочного, 6, Новомосковск: 191,3 млн гривен.

Лидерами по расходам на ремонт является Киевская область и город Киев (93,1 млрд грн на ремонт), Днепропетровская область (49,9 млрд грн) и Запорожская область (34,0 млрд грн). Меньше же на ремонт различного уровня потратили бюджетных средств в Херсонской (8,3 млрд грн), Кировоградской (7,6 млрд грн) и Черновицкой областях (5,0 млрд грн). Полный рейтинг по областям можно посмотреть здесь.

Председатель правления ОО «Антикоррупционный штаб» Сергей Миткалик отмечает:

«Такое распределение расходов свидетельствует не о приоритете строительства и ремонта объектов социальной инфраструктуры (школы, садики, больницы и т.п.), а о первоочередности ремонта дорог. Только через несколько лет мы сможем сделать вывод, программа «Большого строительства» сработала и улучшила ли экономику страны в целом. Сейчас же рекомендуем гражданам активно следить за расходами бюджетных средств».
Все расходы на ремонт за бюджетные средства в городе Днепр и Днепропетровской области вы можете контролировать на карте ремонтов ОО "Антикоррупционный штаб" по ссылке: https://map.shtab.net/. Карта ремонтов - это интерактивная карта Украины, на которой обозначены все ремонтные работы. Каждый гражданин может проконтролировать куда идут деньги налогоплательщиков, выделенные на проведение ремонтов жилых домов, школ, садиков, больниц, общежитий, парков и т.д.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте