Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
05:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Улучшение бизнес-климата: мэрия Днепра будет сотрудничать с «Офисом эффективного регулирования»

Улучшение бизнес-климата: мэрия Днепра будет сотрудничать с «Офисом эффективного регулирования»

Днепровский городской совет подписал Меморандум о партнерстве и сотрудничестве с общественной организацией «Офис эффективного регулирования» в рамках наполнения и обновления платформы эффективного регулирования PRO по г. Днепр - информационного сервиса поддержки предпринимательства.

В 2019 году мэрия Днепра по инициативе городского головы Бориса Филатова для улучшения бизнес-климата и развития партнерских отношений между властью и бизнесом в рамках проекта #StartBusinessChallenge присоединилась к упомянутой платформе. В течение 2020 года и в настоящее время город лидирует по активности и качеству наполнения кейсов по различным видам ведения бизнеса (в разрезе г. Днепр), размещенных на этом сервисе. Сначала было 103 кейса, сегодня их уже 127.

«Заключили соответствующий меморандум для улучшения бизнес-климата в нашем городе. Предусмотрена совместная работа с «Офисом эффективного регулирования» для улучшения показателя легкости ведения бизнеса в Днепре по рейтингу Regional Doing Business, в том числе и благодаря внедрению тех рекомендаций, которые будут давать эксперты офиса. Обязательно будем работать над обновлением карт электронных услуг на платформе эффективного регулирования для облегчения открытия и ведения собственного дела. Чтобы этот процесс был для днепрян максимально удобным и понятным», - сказал секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.

Со своей стороны директор департамента правового обеспечения горсовета Артем Павлов подчеркнул, что сотрудничество с «Офисом эффективного регулирования» станет импульсом для внедрения новых креативных идей и совместных проектов для ведения бизнеса, развития предпринимательства в Днепре.

«Кстати, уже подготовлен проект решения городского совета об утверждении новой программы по реализации регуляторной деятельности в Днепре, в рамках которой будет широкое общественное обсуждение проектов регуляторных актов с участием представителей городской власти, бизнеса, экспертов, а также семинары для предпринимателей и тому подобное. Словом, такая работа еще больше будет способствовать прозрачности городской власти и регуляторной политики в городе в частности».

В то же время менеджер ІТ-проектов «Офиса эффективного регулирования» Янина Добровольская рассказала, что информационный сервис «Платформа эффективного регулирования» доступна для 36 украинских городов.

«Наши эксперты обучают представителей местных советов, консультируют и помогают на всех этапах наполнения информации в системе. Надеемся, что усиленное сотрудничество с Днепром станет хорошим примером для других городов. Поэтому благодарны за доверие», - отметила менеджер.

А глава «Офиса эффективного регулирования» Алексей Дорогань добавил:

«Сейчас работаем еще и над созданием нового сервиса, где можно будет получить максимально подробную, пошаговую инструкцию ведения бизнеса в Днепре, чтобы предприниматели быстро оформляли собственное дело и развивались».

По информации специалистов ОО «Офис эффективного регулирования», наиболее популярными в Днепре является открытие таких бизнесов, как детский сад, минипекарня, автомойка, сыроварня, киоск с кофе, продуктовый магазин, кабинет семейного врача.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:


даааааауж  (15.03.21 22:15): по ходу совсем плохи дела... Желающих вести даже минимальный бизнес и платить дань всяким филатовым, багоустриям и прочим пе..дикам с каждым годом становиться всё меньше и меньше, вот и приходится бедолагам всякие заманухи лепить:))) Ответить | С цитатой
Работа в офисе  (15.03.21 19:37): Опять посредники Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте