Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Представители украинских городов едут перенимать опыт в Днепр

Представители украинских городов едут перенимать опыт в Днепр

Днепр - город, чей опыт эффективного управления хозяйством хотят перенимать другие украинские территориальные общины. На днях Днепр с рабочими визитами посетили делегации из Николаева и Житомира.

Мэр Борис Филатов убежден: украинские города должны быть открытыми друг к другу:

«Нужно делиться собственными лучшими практиками и опытом, от которых зависят комфорт и безопасность людей. Профессионализм в этой работе важен для всех территориальных общин - от запада до востока страны».

Делегатов из других городов интересует прежде всего работа Ситуационного центра, который не только позволяет видеть картину города как на ладони, но и помогает правоохранителям в раскрытии преступлений по горячим следам.

«Взял на заметку некоторые практические наработки - как можно улучшить нашу городскую систему видеонаблюдения», - пишет о впечатлениях от посещения Днепра мэр Николаева Александр Сенкевич.

Представителям других городов также рассказывают о новой днепровской системе «Безопасная школа». Кроме этого, полезным днепровским опытом также называют планетарий «Planetarium Noosphere», который после реконструкции считают самым современным в Украине. Это - результат трехстороннего партнерства общественности, бизнеса и городской власти.

В социальной области обращают внимание, в частности, на Центр социальной поддержки детей и семей «Мамино счастье». Это - одно из немногих муниципальных учреждений в стране, где женщинам с детьми, ставшими жертвами домашнего насилия, а также будущим матерям помогают пережить сложные ситуации, решить юридические вопросы и получить социальную адаптацию. Уже этой весной центр должен открыть второе отделение.

А еще гостей интересовали обновленные парк Зеленый Гай, современный сквер «Прибрежный» и пешеходные улицы Яворницкого и Короленко, которые после масштабной реконструкции стали примером мирового урбанистического тренда.

Мэр Житомира Сергей Сухомлин уверен: увиденное в Днепре упростит определение приоритетов для его города.

«Когда с депутатами рассматриваем приоритеты для города, много времени уходит на объяснение. Гораздо легче приехать в город, который может продемонстрировать свои достижения, и показать то, чего нет в других территориальных общинах. Это лучший аргумент для любого совета», - сказал глава Житомира.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Ооо  (09.02.21 09:18): Кто едет передним ать опыт?как уничтожать украинский город с Днепра филя уже превратил в Африку незря его жена и дочь ездят туда на так званый отдых. Отмывание бюджета вот зачем ездят с бендерщины в Днепр. Филатов лучше ты улетай на марс тебе там будет комфортней да и днепрян некому будет грабить мы даже качели тебе отправим на марс. Ответить | С цитатой
о_0  (09.02.21 08:13): И на кой? Своих балбесов хватает Ответить | С цитатой
Недоумение  (09.02.21 06:21): Ну да, только Житомир и Жмеринку можно удивить такими "досягненнями". Ответить | С цитатой
Сергей Барган  (09.02.21 02:18): За новыми семенами приехали Ответить | С цитатой
Коломойский  (08.02.21 19:23): Опыт в чем? В распиле бюджета? :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Остаточне прощавай №48  (08.02.21 18:54): Прокатите их на трамваях и отведите покормить уточек. Пусть впечатлятся:) Ответить | С цитатой
Мыздобул  (08.02.21 18:41): Интересно, какой тут опыт можно перенять? Опыт по превращению некогда процветающего города, в зачуханную деревню с дешёвыми понтами? Ответить | С цитатой
Боря  (08.02.21 18:34): Проведи гостей по карламарла, покажи им парк Глобы. А сквер Прибрежный покажи им после дождя - пусть оценят. Заодно и по воронцовке во время дождя их прокати. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте