Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
05:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Антимонопольный комитет сообщает

Антимонопольный комитет сообщает
amc.gov.ua
Антимонопольный комитет Украины публикует информацию о деятельности Днепропетровского областного территориального отделения.

Злоупотребление монопольным положением:

• Днепропетровское областное отделение АМКУ рекомендовало субъектам хозяйствования, которые работают на рынке вывоза твердых бытовых отходов, принять меры относительно предотвращения нарушений конкуренционного законодательства. В частности, урегулировать договорные отношения с потребителями во время предоставления указанных услуг, обеспечить население услугами ЖКХ необходимого уровня и качества, придерживаться законодательства относительно защиты прав потребителей в этой сфере.

• Днепропетровское областное отделение АМКУ рекомендовало ОАО «Днепрогаз» прекратить действия с признаками злоупотребления монопольным положением. Как установило Отделение, предоставляя населению комплекс услуг, связанных с заменой газовых счетчиков, общество не восстанавливало потребителям газоснабжение в предусмотренный Правилами газоснабжения срок. Кроме того, общество безосновательно прекращало газоснабжение потребителям, а также - взимало средства за выполнение проектных работ без составления соответствующего договора. Общество должно привести свою деятельность в соответствие требованиям действующего законодательства.

• Днепропетровское областное отделение АМКУ возбудило дело по признакам злоупотребления монопольным положением со стороны ГКП «Днепролифт». Как выяснило Отделение, предприятие своевременно не ликвидировало неисправности лифтов и не проводило перерасчетов за предоставление услуг в неполном объеме, отклонение их количественных и качественных показателей. Расследование дела продолжается.

Недобросовестная конкуренция:

• Днепропетровское областное отделение АМКУ рекомендовало ОАО «Днепрогаз» прекратить действия с признаками недобросовестной конкуренции. Как выяснило Отделение, общество использовало на бланках деловой переписки малый государственный герб Украины. Это может привести к смешиванию деятельности общества с деятельностью органов государственной власти, государственных учреждений и т.п.. Таким образом, общество может достичь неправомерных преимуществ в конкуренции, которая противоречит правилам, торговым и другим честным обычаям в предпринимательской деятельности. Отделение обязало общество прекратить подобные действия.

Антиконкурентные действия органов власти и управления:

• Днепропетровское областное отделение АМКУ рекомендовало исполкому Никопольского горсовета прекратить действия с признаками антиконкурентных. Как установило Отделение, исполком ввел порядок предоставления ритуальных услуг, который противоречит требованиям действующего законодательства. Кроме того, исполком не осуществлял контроль за установлением экономически обоснованных тарифов на указанные услуги, создавая субъектам хозяйствования условия для совершения нарушений конкуренционного законодательства. Отделение обязало исполком привести свою деятельность в соответствие требованиям действующего законодательства.

• Днепропетровское областное отделение АМКУ рекомендовало исполкому Орджоникидзевского горсовета прекратить антиконкурентные действия. Как установило Отделение, исполком не утверждал тарифы на ритуальные услуги, а также обязывал субъектов хозяйствования получать разрешения на осуществление указанных услуг. Такое поведение создало субъектам хозяйствования условия для совершения нарушений конкуренционного законодательства.

• Днепропетровское областное отделение АМКУ возбудило дело по признакам антиконкурентных действий со стороны исполкома Днепродзержинского горсовета. Как выяснило Отделение, не проводя конкурс, своим решением исполком изменил срок действия договоров по организации автоперевозок пассажиров на городских маршрутах общего пользования в г. Днепродзержинске. Такие действия противоречат требованиям действующего законодательства. Расследование дела продолжается.

• Днепропетровское областное отделение АМКУ возбудило дело по признакам антиконкурентных действий со стороны Днепропетровского горсовета. Как выяснило Отделение, горсовет не провел конкурс на определение исполнителей услуги по техническому обслуживанию лифтов в г. Днепропетровске и не принял меры относительно контроля за деятельностью исполнителя услуг. Поскольку такие действия горсовета привели к ущемлению интересов потребителей, Отделение проводит расследование.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (23.01.12 14:42): Невероятно коррумпированный орган государственной власти, способный крыть за деньги все что угодно. Ответить | С цитатой
1515  (09.05.09 19:10): Антимонопольный комитет в Украине один??? Это же монополия!!! Где здоровая конкуренция? Ответить | С цитатой
jeims  (09.05.09 17:31): только посмотрел, что про вас даже коментарии не пишут. существа, смущества... Ответить | С цитатой
jeims  (09.05.09 17:25): только посмотрел, что про вас даже коментарии не пишут. существа Ответить | С цитатой
jeims  (09.05.09 17:22): уважаемые антимонопольщики, как приятно, что проснулись и вспомнили мельких лавочников с маленькими штрафамы. А что уже не надо смотреть на маршрутные таксы. на электрисесство, на бегзин и пр. Мелько играите, вас надо немедленно реорганизовать, или повесить другую вывеску, бездельники, на пример, или слабаки и т.д. До вас доидет рука президента и народа. За что вы получаете зарплату. когда работайте как общественники??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте