Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области
yaroslav.times.ua
По сообщению Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области, за три последних дня, с 24 по 26 апреля 2009 года, в Днепропетровской области произошло 52 пожара, семнадцать из них - в самом Днепропетровске. Причинами возникновения загораний в сорока трех случаях стало неосторожное обращение с огнем, в восьми - короткое замыкание в электрических сетях, в одном - нарушение правил пожарной безопасности.

Убытки от огня составили 203 тысячи гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС избавлены от огня один человек и материальные ценности на сумму 521 тысяча гривен.

На протяжении указанного периода на пожарах в области погибли двое людей, есть еще одна пострадавшая.

Так, 26 апреля в городе Никополь на пожаре от неосторожности при курении в кровати в нетрезвом состоянии в собственном жилье погибла 61-летняя пенсионерка.

В городе Апостолово в частном доме обнаружено тело домовладельца, 1947 года рождения, который получил смертельные ожоги в результате загорания одежды. Причиной чрезвычайного происшествия стало нарушение погибшим правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В городе Орджоникидзе спасатели местного подразделения МЧС, преодолевая пожар в общежитии, спасли жизнь 46-летнему собственнику задымленной комнаты, парализованному вследствие инсульта. Огнем была повреждена постель. Спасенный госпитализирован в городскую больницу.

Кроме пожаров, в области произошли и другие чрезвычайного события.

Так, 24 апреля в Криничанском районе, около села Зеленая Долина, местная жительница, в поисках металлолома нашла артснаряд калибром 152 миллиметра и минометную мину калибром 82 миллиметра. В тот же день специалисты пиротехнической группы ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области обезвредили опасные находки. Место происшествия обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не выявлено.

Планируется уничтожить также одну противотанковую ракету и сто патронов, которые накануне были обнаружены лесоводами вблизи пгт. Николаевка Петриковского района во время высаживания деревьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Slawa  (28.04.09 09:41): 90% пожаров возникает по причине, что недоразвитые дебилы тупо поджигают стерню или камыши, просто изза того что им интересно посмотреть как оно горит. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте