Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фестиваль «Конструкция». Выставка в Художественном комбинате. Художник с топором против современного искусства

Фестиваль «Конструкция». Выставка в Художественном комбинате. Художник с топором против современного искусства

Открытие новой выставки в рамках фестиваля «Конструкция» началось со скандала. Художественный комбинат - место, где когда-то работали советские художники, пока стало домом и для современного искусства.

Основательницы Кси пространства, разместившегося в этом здании, хотели познакомить горожан с его атмосферой и историей. Для этого создали экспозицию, состоящую из двух частей.

«Во второй части нашего проекта мы общались с художниками, здесь работали. Записывали с ними интервью о том, как им творилось при той системе, как они относятся к тому, что она уничтожена», - делится соавтор выставки Iva, - А начинали мы с того, что опрашивали людей, которые не имеют отношения к комбинату , например, просто проходят мимо. Что они думают об этом здании, что здесь происходит».

Фразами из опроса обклеили фасад комбината - это должно было стать частью выставки. Один из членов союза художников, впрочем, таким проявлением современного искусства остался недоволен и начал сдирать эти буквы с помощью топора. Свои действия объяснил так: «Это не ваше дело. Это вредит союзу».

Организаторы убеждены: если часть проекта разрушена еще до того, как ее смог увидеть зритель, это показатель актуальности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте