Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Пн, 29 квітня 2024
20:08

БЛОГИ

kogushka


17 червня 2013, 13:52

Анатолий Коваленко Ленинский район Днепропетровска 2

Прокуратура защитила днепропетровца, который самостоятельно установил люк,а его наказал Ленинский райсовет Днепропетровска,председатель А.Н.Коваленко!


Теперь инициативному жителю улицы Гаванской не придется выкладывать 1700 гривен штрафа.

Недавно Александр Лобач, житель улицы Гаванской в Днепропетровске, поднял на уши все СМИ - мужчина недоумевал, почему за то, что он самостоятельно отремонтировал люк, с него требуют штраф за нарушение благоустройства города. Такой "приговор" ему вынесла Ленинский райисполком - председатель Коваленко А.Н., ссылаясь на статью 152 админкодекса Украины. Однако Александр не поспешил отдавать свои кровные, а обратился в прокуратуру.

Параллельно с этим мужчина рассказал о несправедливом наказании и журналистам, надеясь на то, что под "контролем" СМИ решение будет максимально справедливым. Александр Лобач был настолько уверен в своей правоте, что готовился подавать иск в суд. Но до этого дело не дошло - прокуратура Ленинского района опротестовала постановление административной комиссии райисполкома. Напомним, согласно решению комиссии, мужчина должен был уплатить 1700 гривен штрафа за самопроизвольное осуществление работ по ограждению и закрытию люком колодца.

Александр Лобач уверен, что свои права нужно отстаивать до последнего.

- Действия гражданина были направлены на восстановление благоустройства территории, предупреждения травматизма жителей и замусоривания колодца, - отметил прокурор Ленинского района Днепропетровска.

Узнав, о таком решении прокуратуры, "КП" связалась с Александром. Он, конечно же, рад тому, что прокуратура стала на его сторону, и надеется, что этот конфликт будет хорошим уроком и для чиновников, и для горожан.

- Наши чиновники иногда принимают решения как роботы, сугубо в административных рамках, не желая слушать объяснения и доводы, войти в ситуацию, - говорит нам Александр Лобач. - А ведь бывают случаи, когда за незначительными правонарушениями они не замечают добрых и полезных дел, как это было в моем случае.

Кроме того, мужчина посоветовал другим, кто также уверен в своей правоте и неправомерности чиновников, не смиряться, а бороться и добиваться справедливости.

- Конечно, тяжело отстаивать свои права, но за вас никто этого не сделает. Я бы посоветовал тем, у кого нет юридической подготовки, не экономить на профессионалах, ведь 90% успеха зависят от правильности подачи тех или иных документов, грамотном оспаривании решений, - добавил Александр.



http://dp.kp.ua/daily/130912/356222/


Останній раз редагувалося: 17.06.2013 13:52


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


ВАСИЛИСА  (20.06.13 16:53): ТАКИХ КАК коваленко ВЕШАТЬ НУЖНО-ПРИЛЮДНО!!! Відповісти | З цитатою
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті