Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
19:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Book Space» объявил спецпрограммы фестиваля

«Book Space» объявил спецпрограммы фестиваля

IV Международный книжный фестиваль «Book Space» обнародовал перечень спецпрограмм, которые состоятся в этом году. Мероприятие пройдет 3–5 сентября в Днепре, на Фестивальном причале.

Программа будет насчитывать более 100 событий, среди которых: лекции, дискуссии, презентации, воркшопы, образовательные программы. В гости ожидают известных как украинских, так и иностранных писателей, издателей, редакторов, иллюстраторов, музыкантов.

События будут происходить в пределах 9 спецпрограмм, включающих различные темы и форматы. Среди тематических спецпрограмм команда фестиваля готовит, в частности, «Новую близость», которая будет посвящена фокусной теме фестиваля (куратор Юлия Лактионова), «Тандемы» – о сосуществовании и коммуникации между собой творческих людей (куратор Елена Юрчук), «Не/знане» (укр. – ред.) – о неизвестных нам литературах (куратор Виктория Старикова), «Библиотека XXI» – о чтении будущего и инновационные форматы (кураторы Стефана Цебренко и Юлия Лактионова).

Издатели, которые будут принимать участие в книжной ярмарке, будут презентовать книги и идеи в пределах издательской программы (куратор Алла Рыбицкая). Для специалистов книжной сферы команда «Book Space» разрабатывает профессиональную программу. Также запланирована образовательная программа «Книги будущего» (куратор Виктория Угловая).

Детей и подростков приглашают на детскую программу (куратор Стефана Цебренко), а всех посетителей – независимо от возраста – на музыкальную (куратор Анна Ставиченко).

«Мы долго размышляли, как объединить все события, которые мы планируем, в тематические блоки, и как разделить их в соответствии с потребностями аудитории. Остановились на 9 спецпрограммах, которые, хоть и будут отличаться между собой темами и форматами, однако будут одинаково интересными, увлекательными, инновационными и формировать между всеми нами – участниками, гостями, организаторами – новую близость, которая так важна для нас и которую мы так сильно ждем», – комментирует креативный директор фестиваля Юлия Лактионова.

Подробности на официальном сайте (https://bookspacefest.com/) фестиваля и в Facebook (https://www.facebook.com/bookspacefest) и Instagram (https://www.instagram.com/bookspacefest/).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте