Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске назвали рекомендованные для зимней рыбалки места

В Днепропетровске назвали рекомендованные для зимней рыбалки места
В Днепропетровске определены места для зимней рыбалки - это водоемы в районе поселка Сухачевка, в районе поселка Кировское, на жилом массиве Фрунзенский напротив улицы Шолохова, в районе улицы Маршала Малиновского между Мерефо-Херсонским и Игренском мостами, Диевские плавни возле жилого массива Коммунар и Красный Камень, а также гребной канал на жилом массиве Победа.

Об этом сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Днепропетровского городского совета.

При этом в управлении отмечают, что категорически запрещается ловить рыбу в 500-метровой зоне от всех мостов вверх и вниз по течению. Рискованно пробивать много лунок в одном месте, собираться большими группами на льду и ловить рыбу вблизи промоин. Ни в коем случае нельзя выходить на тонкий лед и проверять его прочность ударом ноги, для этого следует использовать палку.

В управлении призывают не выходить на лед, если он тоньше 10-12 сантиметров. Если же рыбак оказался в воде и рядом никого нет, спасатели советуют расставить широко руки и пытаться удерживаться на поверхности. Энергичные движения во время пребывания в воде способствуют быстрому охлаждению, поэтому надо постараться без резких движений выползти на крепкий лед в сторону, откуда пришли и ползти к берегу, отталкиваясь ногами от края льда, отмечают в управлении.

Оказывая помощь человеку, который провалился под лед, ни в коем случае нельзя подходить к нему стоя, нужно приближаться лежа, раскинув в стороны руки и ноги, используя доски и другие предметы, которые есть под руками. Лежа на одном из таких предметов, закрепленных веревкой на берегу или на твердом льду, человек, оказывающий помощь, должен приблизиться к пострадавшему на расстояние, которое позволит подать веревку, пояс или палку.

Рыбакам, которые выходят на лед, обязательно нужно брать с собой прочную веревку не менее 10 метров с большими петлями на обоих концах или длинную деревянную доску. Если же рядом ничего нет, то 2-3 человека ложатся на лед и цепочкой продвигаются к пострадавшему, удерживая друг друга за ноги, а первый подает жертве ремень, шарф и тому подобное.

В случае несчастного случая на льду или на воде надо немедленно сообщить об этом в службу спасения по телефону 101.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте