Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 27 июня 2025
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За две недели нового года наркодиспансер провел 218 экспертиз на опьянение граждан

За две недели нового года наркодиспансер провел 218 экспертиз на опьянение граждан
Главврач Днепропетровского областного наркологического диспансера Наталья Белая сообщила, что в период с 31 декабря по 12 января 2015 года учреждение провело 218 экспертиз на алкогольное и наркотическое опьянение по запросам работников правоохранительных органов и граждан.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В период с 31 декабря по 12 января было проведено 218 экспертиз на алкогольное и наркотическое опьянение. Сюда включаются экспертизы по направлениям от ГАИ (194), райотделов милиции (18 направлений) и по заявлениям. Из них лишь в 19 случаях, а это 8,7% от общего количества, был зафиксирован положительный результат, на наркотическое опьянение было выявлено 3 положительных результата», - рассказала Наталья Белая.

Главврач наркодиспансера отметила, что 31 декабря первые подозрения у граждан на алкогольное и наркотическое опьянения начали выявляться ближе к 20:00.

«Непосредственно 31 декабря было проведено 22 экспертизы, причем до 20:00 практически не было экспертиз, а потом, когда граждане начали ехать на торжества и по гостям, начали выявляться подозрения. Был выявлен один случай наркотического опьянения. К счастью, смертельных случаев не было», - отметила Наталья Белая.

Также за эти дни 88 человек были госпитализированы в областной наркологический диспансер.

Поступления пациентов, в сравнении с прошлым годом, остаются в пределах нормы. Были госпитализированы 88 человек, из них 14 алкогольных психозов – это тяжелые формы, когда пациентов доставляют попутные машины, родственники и др. Есть 2 случая критических состояний, которые сегодня находятся в отделении интенсивной терапии и врачи продолжают бороться за их жизнь», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


mehanik  (14.01.15 11:00): (Из них лишь в 19 случаях, а это 8,7% от общего количества, был зафиксирован положительный результат, на наркотическое опьянение было выявлено 3 положительных результата», - рассказала Наталья Белая.) В остальных случаях ,я так понимаю подозрения были не обоснованы, наверное врали алкотестеры. Руководству ГАИ и прокуратуре надо бы задуматься. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (13)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  Слідчі Дніпра повідомили про підозру жінці, яка обікрала орендоване житло (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте