Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 сентября 2026
03:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты горсовета обратились к Кабмину по решению выплаты зарплаты работникам Южмаша

Депутаты горсовета обратились к Кабмину по решению выплаты зарплаты работникам Южмаша
Депутаты горсовета от «Блока Порошенко» потребовали от своих коллег обратиться к Кабинету Министров Украины, Премьер-министру Арсению Яценюку, Национальному аэрокосмическому агентству решить вопрос с выплатой коллективу государственного предприятия «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова» заработную плату.

Заявление фракции на сессии горсовета в понедельник, 29 декабря, зачитал руководитель городской организации партии Блок Порошенко, депутат горсовета Камиль Примаков.

«Ко мне обратились работники предприятия с коллективным обращением. В заявлении они указывают, что заработная плата на предприятии не выплачивается несколько месяцев. Напряжение в коллективе нарастает, поскольку люди выходят на работу, а денег за это не получают. Невыплата заработной платы приведёт к тому, что флагман отечественного ракетостроения будет утерян», - сказал депутат.

Депутаты Днепропетровского горсовета поддержали инициативу коллег.

Как сообщалось, ранее народные депутаты Украины Андрей Павелко и Максим Курячий потребовали от Кабмина решить вопрос по погашению долгов по зарплатам работников ГП «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова». Они направили соответствующее депутатское обращение.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (46)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (7)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте