Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ученый совет Криворожского национального университета проголосовал за отделение от него сразу трех вузов

Ученый совет Криворожского национального университета проголосовал за отделение от него сразу трех вузов
Долгожданную самостоятельность наконец получили Криворожский педагогический институт и Криворожский экономический институт высшего учебного заведения «Киевский национальный экономический университет им. В. Гетьмана». Покинуть материнскую структуру КНУ решил также Криворожский учебно-научный комплекс Национальной металлургической академии Украины.

За такое решение свои голоса отдали 45 представителей ученого совета по 67 присутствующих. Еще 15 делегатов были против отделения, шесть воздержались, а один бюллетень признали недействительным. Для принятия окончательного решения по делу «Криворожского Оксфорда» выбрали закрытый тип волеизъявления, о чем договорились еще в начале встречи.

«Долгий путь, который университеты прошли от своего объединения и сегодня свидетельствует лишь о том, что все вопросы должны решаться исключительно за столом переговоров. Вузы определили для себя, как им жить дальше и какой путь развития является для них наиболее приемлемым. Коллективы приняли решение - вузы должны быть самостоятельными. Правильное или нет это решение - покажет время», - сообщил советник председателя облгосадминистрации Борис Трейгерман.

По итогам голосования ученого совета вуза большинство присутствующих считает целесообразным восстановление Криворожским педагогическим институтом самостоятельной деятельности уже со статусом университета. Криворожский экономический институт будет функционировать как отдельное структурное подразделение Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана. Такое же подразделение появится и в Национальной металлургической академии Украины. Им станет Криворожский металлургический институт.

Все наработки по отделению от материнской структуры КНУ сразу трех бывших подразделений будут переданы в Минобразования. Вместе с тем, последнее слово в этом деле оставляет за собой Кабинет Министров Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Кадровик  (24.12.14 18:24): Пройдет немного времени... И в каждом из этих новых университетах откроются экономические и юридические факультеты. И будет много экономистов и юристов на душу населения в стране. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте