Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
18:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городская наблюдательная комиссия помогает бывшим заключенным обустроиться на свободе

Городская наблюдательная комиссия помогает бывшим заключенным обустроиться на свободе
С начала года 116 осужденных обратились во время личных приемов к членам Днепропетровской городской наблюдательной комиссии, которая помогает бывшим заключенным обустроиться на свободе.

Об этом сообщили в управлении труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета.

Чаще всего осужденные обращались по вопросам получения паспорта, трудоустройства и обеспечения жильем. Всем, кто обратились была оказана помощь.

В частности, бывших осужденных, которым был нужен временный приют поселили в городском центре социальной помощи (ул. Свердлова, 56), при котором действует приют на 20 койко-мест. Было также возобновлено документы 28 лицам указанной категории, отмечают в управлении.

В управлении напоминают, что ежемесячно в учреждениях исполнения наказаний члены городской наблюдательной комиссии проводят личные приемы. Информационные листовки о службах, которые занимаются бывшими осужденными размещены в каждом таком заведении.

В Днепропетровске также работает телефонная линия доверия (713-56-15) по вопросам общественного контроля за соблюдением прав и законных интересов осужденных и лиц, освобожденных от отбывания наказания.

Во всех районах города по инициативе городской наблюдательной комиссии созданы координационные советы с аналогичными целями:

АНД район 23-91-94;
Бабушкинский район 763-10-69;
Жовтневый район 744- 24-68;
Индустриальный район 726-30-96;
Кировский район 770-66-79;
Красногвардейский район 372-00-36;
Ленинский район 372-55-83;
Самарский район 728-77-06.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Торба  (16.12.14 07:32): Не только заключенные, скоро все по миру пойдете. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте