Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в Днепропетровске усыновили 42 ребенка

С начала года в Днепропетровске усыновили 42 ребенка
фото с сайта visnik-press.com.ua
С начала года в Днепропетровске усыновлено 42 ребенка-сироты и детей, лишенных родительской опеки, из них 40 детей - гражданами Украины, два ребенка - иностранцами.

Об этом сообщили в управлении-службе по делам детей Днепропетровского городского совета.

За указанный период в городе создано 7 приемных семей и 1 детский дом семейного типа, куда устроено 10 детей - сирот и детей, лишенных родительской опеки. Еще 18 детей теперь будут воспитываться в уже существующих приемных семьях и детских домах семейного типа. При областном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи еще 8 семей-кандидатов на создание приемных семей прошли обучение и подбирают детей, отмечают в управлении-службе.

С начала года по разным причинам без родительской опеки остались 223 ребенка. Почти все дети специалистами управлений-служб по делам детей устроены под опеку, в приемные семьи и детские дома семейного типа, усыновлены или возвращены родителям.

В городе функционирует 79 приемных семей, где воспитываются 110 детей - сирот и детей, лишенных родительской опеки, и 12 детских домов семейного типа, в которых воспитываются 83 ребенка.

На сегодняшний день на учете в управлении-службе по делам детей находится 1 тысяча 744 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них 89,2% воспитываются под опекой в семьях граждан, в приемных семьях и детских домах семейного типа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте