Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 сентября 2026
00:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первый вице-мэр предлагает учредить в Днепродзержинске муниципальную милицию

Первый вице-мэр предлагает учредить в Днепродзержинске муниципальную милицию
С такой инициативой выступил первый вице-мэр города Александр Черненко.

Выступая 4 декабря на брифинге, Александр Черненко особо затронул вопрос гражданской защиты населения: по его словам, на сегодняшний день в Днепродзержинске свыше 200 защитных объектов (бомбоубежищ), однако почти все они не готовы к приему жителей. Поэтому Черненко дал задание коммунальным службам приступить к восстановительным работам на этих объектах.

Кроме того, Черненко считает необходимым принять меры по укреплению городской милиции на случай возникновения внештатных ситуаций. Более того - первый вице-мэр в настоящее время тщательно изучает опыт Верхнеднепровска, где создано некое подобие муниципальной милиции. После изучения этого вопроса Черненко намерен обратиться к мэру города и городскому совету с предложением учредить подобную структуру и в Днепродзержинске.

Говоря о проблемах здравоохранения, Черненко заявил, что считает недопустимым нынешнее финансирование в размере 80 копеек на больного в сутки. Поэтому он намерен инициировать увеличение бюджетных расходов на медицину, чтобы эта сумма составляла 6 гривен в сутки.

Кроме того, в планах Черненко - приобретение нового медицинского оборудования, открытие новых амбулаторий в поселке Светлый и на 11-м микрорайоне левого берега Днепродзержинска. Изыскиваются также помещения для открытия амбулаторий в поселке Романково. Черненко выступает с инициативой объявить 2015 год в Днепродзержинске "Годом здравоохранения и соцзащиты".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (9)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (9)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (4)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  САП та НАБУ повідомили про підозру колишньому депутату Дніпропетровської обласної ради, причетному до рейдерства й відмивання коштів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте