Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
18:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На блокпосту в Днепропетровской области у волонтера обнаружили оружие и боеприпасы

На блокпосту в Днепропетровской области у волонтера обнаружили оружие и боеприпасы
фото:УНІАН
Микроавтобус под управлением 50-летнего жителя г. Николаева остановили на блокпосту в Межевском районе для проверки.

В багажном отделении автомобиля, в мешках для хранения вещей было обнаружено и изъято ручной противотанковый гранатомет РПГ-26, 3 гранаты с запалами, две тротиловые шашки, три магазина к автомату Калашникова, снаряженные 90 патронами, сигнальный пистолет, сигнальные ракеты и одну дымовую шашку.

Изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД на исследование.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), что наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр  (30.11.14 20:30): Свистуны-задушевники, сами то многим армии помогли? Нечего на волонтеров гнать Ответить | С цитатой
Taksist  (30.11.14 09:36): Так это давно известно... Странно, что разрешили это написать. Волонтеры привозят одежду и продукты, а обратно грузят оружие и идут "зеленым коридором". "Кому война, кому мать родна". Ответить | С цитатой
Горожанин  (29.11.14 17:27): .
Но ведь он же патриёт -
Значит, с рук ему сойдет!
Ответить | С цитатой
Так -так  (29.11.14 17:01): И это еще только начало.Дальше будет еще больше. Можете быть в этом уверены. Ответить | С цитатой
Вот-вот  (28.11.14 15:14): И сколько еще таких волонтеров, которые "бескорыстно" оказывают помощь ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте