Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 октября 2026
00:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

20,5 тысяч обращений граждан поступило в городской совет с начала года

20,5 тысяч обращений граждан поступило в городской совет с начала года
Почти 20,5 тысяч обращений граждан поступило в городской совет с начала года, это на 6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщили в отделе по организации работы с обращениями граждан Днепропетровского городского совета.

Больше всего - 18% обращений получено от жителей Бабушкинского района, наименьшее 5% - от жителей Самарского района. 56% обращений касаются коммунальных вопросов, при этом в отделе по организации работы с обращениями граждан отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений по этим вопросам уменьшилась на 18%.

На 50% уменьшилось обращений относительно связи, на 27% - землепользования, на 23% - транспорта, на 15% - образования, на 9% - здоровье.

В то же время на 39% увеличилось количество обращений по социальной защите (предоставление материальной помощи, получения социальных выплат, субсидий), на 12% - по жилищным вопросам, на 5% - по вопросам торговли, отмечают в отделе.

В отделе отмечают, что к руководителям горсовета можно обращаться как письменно так и во время личных приемов. Их график размещен в отделе приема граждан и на официальном сайте городского совета, уточнить дни приема можно и по телефону 744-62-94.

Письменные обращения можно направить на электронный адрес [email protected] или через почту по адресу, ул. К. Маркса, 75, к 108. С начала года на личном приеме руководством города было принято 690 посетителей, из них на выездных приемах - 87.

Продолжает свою работу и прямая телефонная линия «Городская власть на прямой связи», которая работает по средам. За 9 месяцев этого года на эту телефонную линию поступило 220 звонков от жителей города, на все обращения даны ответы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Реально  (17.11.14 17:09): И только чуть более сотни из общего количества получили хоть какое-то положительно решение. БЛАЖЕН кто верует ! Ответить | С цитатой
Михрютка  (17.11.14 16:50): И все эти обращения отправлены на рассмотрение в райсоветы, которые городу не нужны... ну...ну...посмотрим:) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте