Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске успешно работает центр социально-психологической адаптации ВИЧ-инфицированных детей и молодежи

В Днепропетровске успешно работает центр социально-психологической адаптации ВИЧ-инфицированных детей и молодежи
фото с сайта sites.google.com
С начала года в городской центр дневного пребывания для ВИЧ-инфицированных детей и молодежи зачислено трое детей с ВИЧ-положительным статусом. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.

Указанный центр является специализированным учреждением социально - психологической адаптации ВИЧ-инфицированных детей и молодежи, эти дети с особыми потребностями имеют статус детей-инвалидов. Работники центра проводят постоянную работу с родителями, родителями-воспитателями, опекунами по развитию и воспитанию ВИЧ-позитивных детей. В частности, они получают рекомендации и консультации психолога, социального педагога, социальных работников и медсестры. В центре с детьми дошкольного возраста проводятся индивидуальные и индивидуально - групповые занятия, которые помогают развивать коммуникативные навыки.

Почти два года в центре работает группа поддержки и взаимопомощи «Под бабушкиным крылом». С начала года уже проведено 15 встреч, к ним присоединились 20 бабушек, которые являются опекунами или принимают активное участие в воспитании ВИЧ-позитивных детей. Такая работа помогает преодолеть проблемы ухода и воспитания ВИЧ-позитивных детей, узнать о нормативно-правовой базе по защите прав этих детей и тому подобное. На этих встречах бабушки получают психологическую поддержку от работников центра, отмечают в управлении.

На сегодня услугами центра пользуется 71 семья, в которой воспитывается 74 ВИЧ-инфицированных ребенка до 18 лет: самый младший - 1 год 2 месяца, самый старший - 17 лет. Среди посетителей центра 8 многодетных семей, в которых воспитываются 30 детей, из них 9 ВИЧ-положительных, добавляют в управлении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не бывает  (10.11.14 15:27): ВИЧ инфицированных, бывают ВИЧ-положительные. Тест такой. Чтобы найти вирус надо попотеть, поэтому этого никто и не делает. Та и нет никаких доказательств, что выделенный Монтанье вирус вызывает СПИД. Но бизнес идея очень даже неплохая. Все государства теперь им платят со своего госбюджета, с наших с вами денех. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте