Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
18:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ракета-носитель «Днепр» успешно вывела на орбиту 5 спутников

Ракета-носитель «Днепр» успешно вывела на орбиту 5 спутников
Стартовала ракета-носитель 6 ноября в 9.35 по киевскому времени с пусковой базы «Ясный» в Оренбургской области. Это уже 21-й успешный пуск РН «Днепр», которая спроектирована Конструкторским бюро «Южное» и изготовлена Южмашем совместно с украинскими и российскими предприятиями. Об этом сообщает центр информационных связей КБ «Южное».

На околоземную орбиту выведен космический аппарат ASNARO (Передовой спутник с новой архитектурой системы дистанционного зондирования Земли) и 4 микроспутника.

Космический аппарат ASNARO разработан Институтом технологий экспериментальных космических аппаратов (USEF) и корпорацией NEC и предназначен для дистанционного зондирования Земли. Масса спутника - 500 кг.

Микроспутники Hodoyoshi-1, ChubuSat-1, TSUBAME и Qsae-EOS разработаны университетами Японии и предназначены для астрономических наблюдений и дистанционного зондирования Земли.

Сегодня РН «Днепр» выведены на околоземные орбиты 124 космических аппарата 30 стран мира в том числе: Украины, Великобритании, Аргентины, Бельгии, Бразилии, Германии, Дании, Египта, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Малайзии, Нидерландов, Норвегии, ОАЭ, Польши, России, Саудовской Аравии, Сингапура, США, Таиланда, Турции, Франции, Швеции, Эквадора, Южной Африки, Южной Кореи, Японии.

Напомним, что ракета-носитель «Днепр» была сконструирована на базе самой мощной в мире межконтинентальной баллистической ракеты РС-20Б (по классификации НАТО - SS-18 «Сатана»). Предыдущий запуск «Днепра» был осуществлен 19 июня 2014 года Тогда в космос были выведены 33 космических аппарата.

Gorod.dp.ua на Facebook.


СМИ  (07.11.14 09:16): Ракета-носитель «Днепр» (она же Сатана) успешно вывела на орбиту карася. Ответить | С цитатой
Гость НН  (07.11.14 08:22): Ребята, давайте жить дружно. КБ "Южное" работает на благо Родины. С соседями надо жить мирно. Это всем на пользу. Поздравляю с с успешным запуском. В новостях РТР24 об этом событии расказали с позитивом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЮМЗ  (06.11.14 21:50): Хоть такие работы у завода остались, Ответить | С цитатой
Ну дык кабы  (06.11.14 15:42): не рассея пади свалилысь бы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте