Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 06 июня 2026
16:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что делать, когда воет сирена?

Что делать, когда воет сирена?
Сегодня, 26 ноября, в 13 часов 55 минут по всей Днепропетровской области прозвучала тревога. Услышав ее, все должны включить радио или телевизор, внимательно прослушать сообщение и четко выполнять указания, сообщают «Детали».

Услышав сирену, сохраняйте спокойствие, отключите все газовые и электроприборы, соберите документы и быстро направляйтесь к ближайшему укрытию. Вчера это была проверка централизованной системы оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Сирена обычно раздается 3,5 минуты. В случае артиллерийского обстрела она звучит до завершения атаки. Для информирования населения предусмотрены 44 варианта оповещения, согласно различным чрезвычайным ситуациям. Сама система не новая, 80-х годов, но действенная. В последние годы проводят работу по ее усовершенствованию.

В Днепропетровской области 668 электросирен и 272 радиотрансляционных узлов. С 2011-го года в нашем регионе создана новая система оповещения под названием «arm region».

Ежегодно в конце ноября собирается региональный оперативный штаб для обсуждения плана действий в случае чрезвычайной ситуации. В 2014 решили провести сразу 2 обучения: внеплановое в октябре, и плановое в ноябре. Собираются представители всех сфер: медицины, милиции, МЧС, автотранспорта и другие. Цель – подготовить профильные службы и население к действиям в случае военной угрозы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (12)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте