Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Радикальная Партия Олега Ляшко требует люстрации и реформы судебной и правоохранительной системы Украины

|«« «« »» »»|

В Днепродзержинске кандидат в народные депутаты от Радикальной Партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка встретился с избирателями. На встречу собралось около 200 местных жителий, которые задали кандидату интересующиие их вопросы. Ответил Сергей Рыбалка и на наши вопросы.

Сергей, скажите пожалуйста, какую главную задачу, идя в парламент, ставит перед собой Радикальная Партия Олега Ляшко?

Наша команда считает, что только радикальные изменения могут поменять сегодня нашу страну. Радикальные изменения в законодательстве в первую очередь! Второй вопрос – это борьба с коррупцией, люстрация той власти, которая нанесла непоправимый ущерб нашей стране. Кроме того, стране нужен мир – мир, а не перемирие! Это вопрос, который мы отстаивали и будем отстаивать в Верховной Раде, потому что любое перемирие – это не решение вопроса. Но мир нам нужен не ценой целостности страны! Наша задача – обеспечить каждого гражданина нашей страны так, чтобы он жил достойно, по европейским меркам и в европейской стране. Украине нужны радикальные перемены, нужен мир и стабильность. Только с таким лидером, как Олег Ляшко, мы сможем внести необходимые изменения в законы.

- Какие люди будут представлять в парламенте Радикальную Партию?

Кандидаты в депутаты от Радикальной Партии Олега Ляшко – очень достойные люди. Это и предприниматели, и правозащитники, и представители других профессий. Все они готовы общаться с избирателями и отвечать на все интересующие их вопросы.

Мы в корне отличаемся от других партий, которые пытаются пройти в парламент. Во-первых, в нашей партии нет ни одного действующего депутата, кроме нашего лидера Олега Ляшко. Во-вторых, в списке Радикальной Партии – в основном, молодые люди. В-третьих, в нашей партии есть разные люди, но всех нас объединяет одна идея: стране нужны радикальные изменения и радикальные реформы, которые не должны затягиваться на года.

- А лично вы почему решили пойти в политику, и именно от Радикальной Партии Олега Ляшко?

Я никогда не мечтал о политике, я занимался б изнесом, создавал рабочие места на Днепропетровщине, честно платил налоги. Но во время правления Януковича моя компания почувствовала чрезвычайное давление со стороны правоохранительных органов. Я понял, что для того, чтобы спасти Украину, необходимы радикальные перемены. Именно поэтому я иду в парламент с командой Олега Ляшко. Только радикальные реформы смогут улучшить жизнь обычных украинцев, и именно это является главной целью Радикальной Партии Олега Ляшко.

- Расскажите поподробней о давлении со стороны правоохранителей

Когда к власти пришел Янукович, я просто продолжил развивать свой бизнес, который начал еще в студенчестве, и который постепенно превратился в корпорацию. Корпорацию, которой мы гордимся! Я продвигал торговые марки – достаточно известные, такие как «Козацька розвага», « Semki » и другие – жил обычной жизнью, которой, в общем-то, был доволен. И в этот период у меня, как и у большинства украинцев, слово «депутат» ассоциировалось в основном с такими пузатыми мужчинами преклонного возраста, которые перебегают из фракции во фракцию, просиживают штаны и ничего не делают. И самому быть депутатом у меня желания никогда не возникало – до того момента, пока наш бизнес не попал «под прицел» Януковича и его команды. Наша компания ощущала серьезный прессинг: у нас проводили около 45 обысков, подкидывали наркотики, оружие и делали все для того, чтобы «отжать» бизнес. И с этого момента я понял, что если я и мои близкие не проведем в стране радикальные реформы, то изменений к лучшему в стране не будет.

- Почему вы решили идти в парламент именно с Радикальной Партией Олега Ляшко?

Потому что, по моему мнению, только радикальные изменения могут привести к улучшению жизни простых граждан. Ни для кого не секрет, что сегодня в Украине – очень резкое разделение на бедных и богатых. Это не правильно, потому что все развитые страны, в том числе и Евросоюз, в который мы так стремимся, живут за счет среднего класса, которого у нас нет. Именно средний класс платит в бюджет налоги, которые идут на развитие инфраструктуры, социальной сферы – на то, что может реально видеть каждый житель. Для того, чтобы улучшилась жизнь простых украинцев, нужно проводить реформы – не говорить о них, а проводить.

Уже 10 месяцев назад произошли события на Майдане. Я знаю, многие принимали в них активное участие, была там и Радикальная Партия Олега Ляшко. Какие изменения мы можем наблюдать сегодня? Я вам скажу – никаких. Кроме того, что у нас поменялась верхушка власти. Мы говорим о люстрации власти, о том, что надо поменять судебную систему, систему МВД, но ничего не происходит – мы только слышим пафосные заявления, но радикальных изменений нет.

Я считаю, что только Радикальна Партия Олега Ляшко, которая придет в парламент, сможет провести радикальные реформы, которые так нужны сегодня Украине! Поэтому я призываю всех украинцев прийти на выборы, и проголосовать за радикальные изменения в Украине, за лучшее будущее!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте