Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
12:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Злата Огневич рассказала, почему поддерживает Радикальную партию Олега Ляшко

|«« «« »» »»|

А также вместе с никопольчанами спела Гимн Украины.

16 октября в Никополь приехала известная певица Злата Огневич. Правда, не для того, чтобы давать концерт. Она встретилась с никопольчанами как кандидат в народные депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко. Сотни горожан: от школьников до пенсионеров пришли получить ответы на свои вопросы.

При этом интересовало никопольчан не столько творчество певицы, сколько ее политическая деятельность. И это не удивительно. Ведь Радикальная партия Олега Ляшко, по списку которой Злата Огневич идет в парламент является одним из лидеров предвыборной гонки. По результатам опроса Всеукраинской социологической службы «Электоральные настроения населения Украины», проведенном 4-10 октября во всех областях Украины, за Радикальную партию Олега Ляшко готовы проголосовать 14,4% украинцев, что выводит РПЛ на второе место в предвыборной гонке.

«Мы познакомились с Олегом Ляшко в весьма необычной обстановке. Я давала концерт для солдат из АТО, а Олег Ляшко возвращался из зоны АТО, где он помогал бойцам. Увидев меня на этом концерте, он сказал: «Злата, было бы тебе интересно прийти в нашу молодую команду? Команду профессионалов в разных сферах. Команду, которая настроена на действительно реальные изменения. Нас боятся во власти. Боятся нашего прихода в парламент». Тогда мне казалось, что я и политика – вещи несовместимые, но я обещала подумать. И на следующей встрече с Олегом Ляшко дала свое согласие, - рассказала Злата Огневич о своем решении поддержать РПЛ. - Я неравнодушный человек и понимаю, что не нужно бояться слова «радикализм». Ведь оно подразумевает умение принимать серьезные решения в сложный момент. А Украина сейчас на граи катастрофы. Люди гибнут каждый день. При этом война – это не только боевые действия. Это искалеченные семьи, судьбы, дети, оставшиеся без родителей… Поэтому я решила, что искусство и дальше будет моим фундаментом, источником вдохновения. Но, поддержав Радикальную партию Олега Ляшко, я могу сделать для своей страны гораздо больше, чем то, что я делала как артистка».

Немало вопросов у избирателей было и к Александру Тихону, кандидату в народные депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко, который идет на выборы по 35 избирательному округу. «Уверен, что Украине нужны радикальные изменения! Необходимы срочные меры и для утверждения мира на всей территории страны. И только молодые люди с нестандартными идеями смогут отодвинуть от власти олигархов и сделать Украину сильной, а украинцев – состоятельными», - сказал он.

В последнее время олигархи, напуганные народной поддержкой Радикальной партии Олега Ляшко, в подконтрольных СМИ развернули грязную кампанию по очернению партии и ее лидера. Разумеется, никопольчан интересовал вопрос, насколько можно доверять видеороликам, гуляющим по интернету. « Я снимала много видеоклипов, записывала песни, поэтому знаю, что технический прогресс достиг такого уровня, что из каждого в студии можно сделать Селин Дион и Паваротти. Поверьте, техника способна на величайшую магию!», - ответила на это Злата Огневич.

Интересовал людей и вопрос люстрации власти, смены политических элит в Украине. Радикальная партия Олега Ляшко стала единственной политической силой в Украине, которая начала люстрацию с себя. В понедельник, 13 октября состоялся второй этап VI Съезд Радикальной партии Олега Ляшко, на котором было принято много важных решений. Так, по решению съезда, внутренней люстрации подверглось 10 кандидатов в народные депутаты от РПЛ. В частности, из избирательного списка Радикальной партии было исключено давнего соратника Олега Ляшко Юрия Сухина и народного депутата пяти созывов, пенсионера Ивана Зайца. Исключение из списка Ивана Зайца стало «требованием избирателей».

Злата Огневич уверена, что Украине сегодня необходимы радикальные изменения: «У нас нет времени на десятилетние реформы. Мы не можем больше ждать! Давайте не будем равнодушными! Давайте не будем пускать выборы на самотек. Хотя бы в этот раз не будем говорить: «Да за нас выберут! Уже все решено!» Неправда! Никто за вас ваш выбор не сделает. Давайте сделаем так, чтобы все эти смерти, гибель ребят, искалеченные судьбы были не зря. Давайте проявим сознательность и проголосуем за нормальных людей, за профессиональную команду, за будущее Украины!

Закончилась встреча неожиданно. В ответ на просьбу спеть, Злата предложила всем вместе спеть Гимн Украины. Весь зал, положа руку на сердце пел: «Душу й тіло ми положим за нашу свободу і покажем, що ми, браття, козацького роду!».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте