Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске злоумышленники воруют новые резиновые канализационные люки

В Днепродзержинске злоумышленники воруют новые резиновые канализационные люки
Установка нового люка на территории школы №32. Фото: sobitie.com.ua
Спустя полтора года после жуткой гибели двухлетнего Алеши Кравченко, который во время прогулки угодил в открытый канализационный люк в Днепродзержинске, власти города наконец начали закрывать колодцы резиновыми крышками.

Напомним, ребенок провалился в канализационный люк глубиной пять метров 28 апреля 2013 года. Отец мальчика Александр пытался самостоятельно достать малыша, а после вызвал спасателей. Тело ребенка нашли только спустя сутки в канализационном колодце на расстоянии около 150 метров от места падения. Трагедия наделала много шума. К уголовной ответственности были привлечены главный инженер местного горводоканала Алексей Токовило, начальник участка Виктор Качуевский, его заместитель Константин Козачок и мастер участка Валентина Черная. Их обвинили в служебной халатности, которая и повлекла смерть малыша. Однако всем им удалось избежать реальных сроков и отделаться лишь административными наказаниями.

"Злоумышленники стали красть резиновые крышки"
Как рассказали «Вестям» в департаменте ЖКХ Днепродзержинского горсовета, резиновые крышки для люков закупили специально для того, чтобы они не привлекали охотников за металлом. «Город получил 10 партий резино-кордовых крышек смотровых колодцев — это 3405 штук. Мы недавно их начали устанавливать — в первую очередь накрываем ими люки возле детских площадок и школ, садиков, больниц. Мы очень рассчитывали на то, что такие крышки решат проблему и подобной трагедии больше не повторится, ведь они ничем не могут привлечь охотников за металлом. Однако мы заметили, что злоумышленники стали красть и резиновые крышки. Честно говоря, мы не понимаем, для чего они нужны ворам, ведь за них деньги не выручишь», — разводит руками директор департамента ЖКХ местной мэрии Сергей Понизов.

К слову, семью трагически погибшего малыша Алеши Кравченко не так давно настиг новый удар. Близкие к семье люди рассказали нам, что этим летом скоропостижно скончался отец ребенка 32-летний Александр. «У него было больное сердце, он очень тяжело переносил смерть сына», — сообщил друг семьи и добавил, что после смерти мужа, мать мальчика Наталия отказалась от каких-либо претензий к подсудимым и на контакт с прессой не идет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте