Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
19:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В МВД начала свою работу комиссия по вопросам предоставления статуса участников боевых действий

В МВД начала свою работу комиссия по вопросам предоставления статуса участников боевых действий
Центральная комиссия Министерства внутренних дел Украины по рассмотрению вопросов, связанных с установлением статуса участника боевых действий и участника войны, начала свою работу.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Возглавил комиссию заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Яровой. Участие в заседании приняли также заместитель Министра Николай Величкович и руководители других структурных подразделений МВД Украины.

Сергей Яровой отметил, что значительное количество работников органов внутренних дел активно участвует в проведении Антитеррористической операции на Востоке Украины. Ни один из сотрудников ОВД не останется без внимания и все документы относительно участников АТО будут рассмотрены и переданы на дальнейшую обработку в межведомственную комиссию, образованную в Государственной службе по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

Во время заседания правоохранители заслушали выступление члена межведомственной комиссии по вопросам рассмотрения материалов о признании участниками боевых действий Министерства внутренних дел Украины Сергея Кобца. Следующим вопросом было обсуждение пакета документов, которые являются основанием для предоставления статуса участника боевых действий лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, которые являются участниками антитеррористической операции.

Всего во время заседания было рассмотрено 337 материалов в отношении работников органов внутренних дел с ГУМВД Украины в Днепропетровской области, Киевской, Одесской и Юго-Западной железной дороги. Все дела в дальнейшем будут переданы в межведомственную комиссию, образованную в Государственной службе по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

Следующее заседание комиссии МВД по вопросам установления статуса участника боевых действий и участника войны состоится через неделю.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте