Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 20 февраля 2025
14:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В пятницу за Украину грянет блюз

В пятницу за Украину грянет блюз
В пятницу, 10 октября, в днепропетровском ресторане «Поплавок» на Набережной Ленина, пройдет уже второй благотворительный фестиваль «Блюз за Украину». Первый, который состоялся в августе, позволил собрать более 15 тысяч гривен, которые были потрачены на лечение наших бойцов, раненых в АТО.

- И у второго джем-феста – такая же задача, - рассказал Городскому сайту организатор фестиваля, директор арт-студии «Респект» Вадим Проценко. – За прообраз нашего мероприятия мы взяли проводимый в США фестиваль Эрика Клептона «Кроссроуд», на который он приглашает лучших гитаристов мира и посредством фестиваля собирает средства для лечения больных наркоманией и алкоголизмом. В нашей ситуации главное, на мой взгляд, помочь лечению ребят, получивших страшные раны ради единой и свободной Украины.

По традиции, никто из участников и партнеров фестиваля за помощь в его проведении не возьмет ни копейки. Абсолютно бесплатно выступят и музыканты заявленных в афише групп «Вертеп», «Red Wolf», «Bullet Blues Band», «Пальто Sorry Band», а также ожидающиеся «ТОК» и киевский гость Юра «Хобот» Галинин. Хотя фест и назван блюзовым, но музыка на нем прозвучит разных жанров – рок, фолк.

Кроме возможности послушать действительно классную качественную музыку, гости мероприятия смогут поучаствовать в благотворительных аукционах, приобрести сувениры. Каждая собранная копейка пойдет на приобретение лекарств для раненных воинов. Организаторы фестиваля призывают горожан не сочувствовать пострадавшим ребятам на диванах, а подняться и помочь сделать реальное дело!

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (71)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (18)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (15)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (9)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (8)

•  У Дніпрі здоровому харчуванню вчать не тільки школярів, а й їхніх батьків (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте