Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 августа 2026
15:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Одевать армию будут заключенные из Днепропетровской области

 Одевать армию будут заключенные из Днепропетровской области
В Днепродзержинской колонии № 34 выполняют заказы Минобороны. Фото: sobitie.com.ua
В тюрьмах Днепропетровской области будут шить зимнюю одежду для украинских солдат. Заключенные уже выполнили заказы на более чем полмиллиона гривен.

Об этом сообщили «Вестям» в пресс-центре пенитенциарной службы области.

«Первым заказ на изготовление простыней, наволочек, полотенец и подушек на общую сумму 657,6 тыс.грн. получило предприятие Днепродзержинской исправительной колонии №34. Сегодня на предприятии учреждения продолжают изготавливать разнообразную продукцию по заказу Министерства обороны. Швейные мастерские Софиевской исправительной колонии №45, Орджоникидзевского исправительного центра №79 и Павлоградского исправительной колонии №142 также заняты изготовлением продукции для нужд армии. Здесь шьют костюмы камуфлированные для национальной гвардии Украины, куртки камуфлированные, спальные мешки и костюмы зимние», - рассказали в пресс-центре.

К слову, в мирное время заключенные изготавливали эксклюзивное постельное белье и вышиванки, которые стоили почти в два раза ниже рыночных цен.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (27.09.14 17:20): Одевать армию будут .. заключенные. Во-во. Близнецы Ответить | С цитатой
Жека  (26.09.14 23:00): Пошейте фуфайку и шапку ушанку путину и заберайте его к себе Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вопрос  (26.09.14 18:39): Во время ВОВ были штрафные батальоны. А шо сейчас, страна не в опасности ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (22)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте