Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровск прибыли 12 тонн гуманитарного груза от ООН

|«« «« »» »»|

В среду, 3 сентября в Днепропетровск прибыл гуманитарный груз, направленный для Украинской организации «Красного креста» Организацией Объединенных наций и впоследствии распределенный для гражданского населения Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областей.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В частности, груз общим весом 12 тонн содержит в себе раздельные гигиенические наборы для женщин и мужчин. В составе наборов - стиральный порошок, салфетки, зубные пасты и щетки, мыло, а также средства индивидуальной гигиены. Более 1,5 тысяч коробок были отгружены в Центре помощи переселенцам.

«Это рабочий гуманитарный проект, который функционирует в рамках работы межрегионального координационного штаба по оказанию помощи гражданам Украины, переместившимся с территории Донецкой и Луганской областей. Проект реализуется в рамках тесного сотрудничества организации «Красного креста» и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Сегодня из Киева был отправлен гуманитарный груз, Госслужба по чрезвычайным ситуациям обеспечила транспортировку данного груза и его отгрузку», - рассказал начальник Сектора связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области подполковник службы гражданской защиты Дмитрий Вдовиченко.

В дальнейшем груз будет выдан «под роспись» переселенцам с восточных регионов Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ПАВЛО  (04.09.14 13:01): Какова там робе шампуть акупантов??? Ответить | С цитатой
Днепр, увага!  (03.09.14 20:01): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки бомбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте