Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровчане массово скупают оружие и усиливают безопасность в доме

Днепропетровчане массово скупают оружие и усиливают безопасность в доме
Украинцы вооружаются и усиливают охрану имущества. В столичных спецмагазинах вырос спрос на помповые ружья и пневматические пистолеты. Про панику вокруг относительного спокойствия в Днепропетровске смотрите в сюжете телепрограммы «Детали. Итоги».

Обезопасить себя, своих родных и собственное имущество последние полгода активно пытаются украинцы.

В Днепропетровске в одном из домов по ул. Суворова установили по две камеры на входе в каждый подъезд. Незваных гостей и хулиганов об этом предупреждают специальные таблички. Повышенное внимание к собственной безопасности у людей проснулось за последние полгода. Это при том, что в области и городе спокойствие находится на усиленном контроле у правоохранителей.

В специализированных магазинах покупают все и без разбора. Самый большой спрос на пневматическое оружие и револьверы Флобера – на них не нужно получать разрешение. Но, в то же время, эти виды оружия не предназначены для обороны.

Покупая оружие для собственной безопасности, можно еще больше себе навредить. Если собственная самооборона превысит реальную угрозу, то вам грозит тюремный срок. Альтернативой может стать газовый баллончик.

Спрос на охрану недвижимости в последнее время тоже вырос в разы. Специалисты говорят, что наибольшей популярностью пользуется технический вид охраны. Если нет денег на охрану, то есть более бюджетный вариант безопасности – крепкие хорошие двери, хорошие замки и решетки на первых этажах.

Спрос на собственную безопасность психологи называют явлением закономерным. Говорят, что для каждого человека первоочередными являются физиологические потребности и собственная безопасность. Только обращаться правильно с оружием мало кто умеет.

Независимая Украина впервые сталкивается с тем, что такое АТО, эвакуация беженцев и угроза открытой войны с соседями. Испытание сложное, но она, кажется, не сдается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


qwerty  (02.09.14 22:47): Пуля дура, штык молодец :) Ответить | С цитатой
дикое поле  (02.09.14 12:33): "Говорят, что для каждого человека первоочередными являются физиологические потребности и собственная безопасность."
А ещё говорят, что главнейшей функцией государства является защита здоровья и жизни своих граждан, не говоря уже о защите их собственности. Складывается впечатление, что физиологические потребности наших "лидеров" вступили в острое противоречие со здравым смыслом и собственной безопасностью.
Ответить | С цитатой
прохожий  (01.09.14 22:45): Интересно, те, кто покупают это оружие, думают что так легко смогут выстрелить в человека? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
Как понять?  (01.09.14 21:55): Читаю: "Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! " - и немею от удивления! После постоянных и громких побед нацгвардии и Правого сектора в зоне АТО, о которых дни и ночи рассказывают наши СМИ, наш город вдруг оказывается под угрозой. Чушь какая-то! Или ВС Украины и Правый сектор решили штурмовать наш город? Объясните, откуда и какая опасность вызвала эту панику? Если СМИ, например, могут ошибаться, то разве могут нам врать руководители Украины? В жизнь не поверю! Все эти паникёры-провокаторы - агенты Кремля - по указанию Путина под видом необходимой помощи раненым раздувают слухи о больших потерях личного состава наших батальонов. У нас нет и быть не может боевых потерь, так как у всех бойцов лучшие в мире бронежилеты. А паникёрами нужно заняться СБУ и штабу местной обороны. Долой военный психоз! О какой войне может быть речь, когда стоит прекрасная погода и мы чудесно отдыхаем на Набережной! В такую погоду воюют только дураки. Это не про нас! Ура! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
обзор рынка  (01.09.14 20:16): Сейчас в Донецке обычный АКМ можно купить за 400 грн. Кстати, столько же дают за обычную 40-гривневую карточку пополнения счета Киевстар Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр, увага!  (01.09.14 19:46): Штаб нац.захисту та ОДА звертається до дніпропетровців. Прийшов час коли кожні руки потрібні для захисту нашого міста! ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

1. Дуже потрібні медсестри/медбрати і санітарки/санітари з мед.освітою та люди без мед.освіти, до військового шпиталю та у лікарню Мечникова в Дніпропетровську прибула дуже велика кількість поранених. Персонал не справляється. Відгукуйтеся, друзі! Підходьте просто на прохідну, вартові попереджені. Адреса: вул.Комсомольська, 63(шпиталь) та лікарня Мечнікова (приймальне відділення, Штаб допомоги пораненим)
2. Волонтери для роботи в військоматах, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
3. Люди для створеня укріпрайонів у Дніпропетровській області, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала 9.00-22.00
4. Для розчистки босбосховищ у м. Дніпропетровськ, запис на 1 поверсі ОДА, штаб нацзахисту та Кругла зала, 9.00-22.00
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
йцук  (01.09.14 18:43): Вы еще установите на дома противокумулятивные экраны, Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте