Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 12 июня 2026
02:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Военные, милиция, волонтеры и простые горожане прошли в одном марше

|«« «« »» »»|

«Марш Славы» в День Независимости объединил днепропетровцев. Все желающие собрались на аллее Небесной сотни и вместе прошли до площади Героев Майдана. С такого единения и началось празднование Дня Независимости Украины.

Такого количества вышиванок в Днепропетровске еще не видели. Тысячи горожан-патриотов нарядились в национальную одежду и пришли на площадь к облгосадминистрации. Здесь чиновники говорили о ценности независимости и награждали служащих и волонтеров, а люди просто наслаждались солнцем, праздником и всеобщей любовью к своей стране.

В 10-15 тысячи днепропетровцев замерли в минуте молчания. Город остановился и над Днепропетровском был слышен лишь тревожный гул сирен. Как только минута молчания закончилась, люди с площади потянулись к памятнику Небесной сотни и к аллее Героев майдана, здесь со слезами люди почтили память погибших за свободу и независимость Украины и выстроившись в колонну прошли «Маршем Славы» по центральным улицам города. Этот марш действительно оправдал данное чиновниками название, ведь люди постоянно кричали «Слава Украине!» — «Героям Слава!»

«Мы здесь для того, чтобы наша Украина была свободной, независимой, и мы верим, что наш город и страна выстоят. А мы сделаем для этого все необходимое – надо стоять на блокпосту - мы стоим на блокпосту, надо заниматься волонтерством – мы занимаемся волонтерством, также мы работаем на своих рабочих местах и поддерживаем экономику Украины, - делится волонтер Юлия Гринева. – А сегодняшний парад – повод собраться всем активным людям, пообщаться и показать, что мы едины и верим в нашу победу».

После парада Юлия отправилась дежурить в больницу им. Мечникова, ведь в последние дни туда прибывает много раненых, которые нуждаются в поддержке волонтеров. Кто-то из активистов поехал назад на блокпосты, а кто-то с семьями просто отправился гулять по городу. Сегодня горожан ждет масса увеселительных мероприятий – конкурсы, акции, ярмарки, концерты. Каждый найдет развлечение по душе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте