Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
10:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске почтили память погибших солдат правопорядка

|«« «« »» »»|

Ежегодно 22 августа в Украине отмечается День памяти погибших работников милиции. На Днепропетровщине только за последние месяцы на поле боя полегло 7 бойцов, воевавших на Востоке страны в составе добровольческих милицейских батальонов «Днепр-1», «Сичеслав», «Шахтерск» и «Артемовск».

Кроме этого, за годы независимости милиция Днепропетровщины понесла весомые потери - погибло 33 работника органов внутренних дел. Всего в борьбе с преступностью за послевоенный период положили свои жизни 50 наших товарищей.

Траурный митинг, посвященный Дню памяти работников органов и подразделений внутренних дел Днепропетровской области, погибших при исполнении служебных обязанностей прошел возле Мемориала погибшим солдатам правопорядка. На торжествах присутствовали руководители милиции и местной власти, члены коллегии Главного управления, работники и ветераны ОВД, члены семей погибших работников органов внутренних дел, представители средств массовой информации.

С торжественной речью к собравшимся обратился начальник ГУМВД в Днепропетровской области генерал-майор милиции Виталий Глуховеря. «Наши сердца переполняет горечь утраты и скорбь по нашим боевых товарищах, которые, оставаясь верными присяге, выполнили свой служебный долг и отдали самое дорогое - свою жизнь», - сказал он.

После выступлений представителей духовенства, ветеранов ОВД и членов семей погибших, собравшиеся возложили цветы к Мемориалу погибшим солдатам правопорядка ». В Свято-Преображенском Соборе состоялся поминальный молебен по правоохранителями, погибшим при исполнении служебного долга.

Под колокола Свято-Преображенского Собора было упомянуто всех погибших, их память почтили минутой молчания.

Нынешнее поколение стражей свято хранит память о своих товарищах, погибших при исполнении служебных обязанностей. Светлая память тем, кто отдал свою жизнь ради борьбы с преступностью и согласия в обществе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вести С Полей  (26.08.14 17:59): Ситуация в Фергюсоне осложняется день ото дня. Согласно заявлению губернатору штата Миссури Джереми «Джея» Никсона, в город прибывают «организованные группы людей, многие из которых не имеют отношения к Фергюсону и вообще не являются жителями Миссури», а местные полицейские уточняют, что такого нашествия приезжих со всей Америки здесь не бывало никогда. По версии полиции, именно эти люди «вмешались в ход мирных протестов», «стреляли по представителям правоохранительных органов», «бросали бутылки с зажигательной смесью», «мародерствовали», «пытались заблокировать дороги» и «захватить центр объединенного командования операцией в Фергюсоне». Ответить | С цитатой
Днепровец  (23.08.14 08:08): Слава Беркуту и ВВ ставшим первыми против фашизма!!!
Вечная память вам ребята!!!
Низкий поклон!!!
Пы.Сы.Позор карателям из батальонов «Днепр-1», «Сичеслав», «Шахтерск» и «Артемовск» и др!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте