Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Курсанты ДНУЖТ присягнули на верность украинскому народу

Курсанты ДНУЖТ присягнули на верность украинскому народу
Два года назад они боролись за места на военной кафедре Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта. Сегодня — выстроились на плацу и торжественно дали присягу на верность украинскому народу. С каким настроением ребята готовы взяться за выполнение обязанностей видели журналисты Деталей.

На торжество пришли родные для курсантов люди. Матери, не сдерживая слез, говорят, что за детей их переполняет как тревога, так и гордость.

Выпускники с ностальгией вспоминают учебу. Больше, говорят, запомнились военные сборы, где получили много практических знаний и главное — сдружились. Сейчас для них начинается новый жизненный этап. И ребята понимают, что могут попасть из студенческой аудитории прямо в зону военных действий.

«Теперь мы защитники Украины, и будем стараться выполнять свой долг как можем. Я думаю, страшно чуть-чуть всем, но все понимают, что это нужно сейчас как никогда»,— говорит выпускник кафедры военной подготовки ДНУЖТ Семен Мартин.

Напутствие от наставников и родителей общее — пожелания мира в Украине. Уверены, что вырастили не просто защитников, а настоящих патриотов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гражданский  (31.07.14 14:19): Как на Окраине все перевернуто! Давать присягу своему народу = уничтожение такового! Ответить | С цитатой
Сергей  (31.07.14 08:33): они тупое стадо...и мне по...х.. что вы укры мне ответите...вы просто б.ы.дло Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (16)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте