Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
02:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепропетровске застраивают дворы

Как в Днепропетровске застраивают дворы
Две недели назад случился строительный скандал по улице Шаумяна, 3. Там взялись «реконструировать» уже несуществующую двухэтажную екатериненку без документов. После застройщик попытался отвести себе дополнительную землю в том же дворе.

Об этом рассказали журналисты программы «Постскриптум».

Заказчиком строительства на Шаумяна, 3 значится гражданин Александр Добровольский. Лично с ним встретиться журналистам не удалось. Впрочем, отзывчивыми оказались пострадавшие соседи Добровольского. Среди них жители старых домов на проспекте Кирова, 33. Из-за страха за собственную безопасность они просили не называть их имен. История началась в 2007, когда одной женщине предложили продать за бесценок неприватизированную квартиру, в которой она прописана. Женщина отказалась. Тогда говорит, начались угрозы, что она не сможет оформить право собственности.

Семья женщины занимает две квартиры: 12 и 13. По неизвестным причинам ЖЭК объединил 13 с 14 и присвоил номер 12. В чем фокус понять трудно, однако в итоге на квартиру 13 счета за электричество приходят уже на Александра Добровольского.

В деле Шаумяна, 3 фигурировал человек, представившийся Сергеем Иванович, представителем Добровольского. Его узнали жители дома на Кирова 33: «Назвался Сергеем Ивановичем, но как оказалось в последствии, им оказался Василий Эдуардович. Нам предложили жилье вообще за пределами Днепропетровска. После того как мы отказались, в 2010 году у нас во дворе началось строительство без каких-либо документов. Появились две пристройки, одна из них перекрыла вход во двор, мы не можем ни зайти, ни выйти, ни с колясками, ни с велосипедами», — рассказывает женщина.

ГлавАПУ, управление Гостехногенбезопасности и Сельхозинспекция заявили о нарушении строительного и земельного законодательства. Несмотря на это, Кировский районный суд признал застройщика законным хозяином зданий даже без акта ввода в эксплуатацию. Кроме того, он владеет двумя квартирами на Кирова 33. Соседи боятся, чтобы их завтра не выбросили на улицу. Подобная ситуация и на улице Красной, Харьковской и Литейной.

С 2007 года по жалобам жителей улицы Харьковской, Красной и проспекта Кирова правоохранительные органы проводили многочисленные проверки, которые ничем не заканчивались. Некоторые до сих пор продолжаются. По мнению адвоката Андрея Вербы, такие жалобы целесообразно расследовать в рамках объединенного производства. Он советует пострадавшим обращаться в Генпрокуратуру и МВД в Киеве.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


он  (02.07.14 10:50): Да по таблу надо дать этому добровольскому! видно давно не пугали!!! Ответить | С цитатой
андрей  (26.06.14 15:18): не понял - как же так - майдан победил а жульё осталось ? за что боролись? где новая эвропейска украина? или цель майдана - чтобы прохиндеи власть в киеве взяли а всё остальное в украине не менять? Ответить | С цитатой
2Flora  (26.06.14 14:23): А, ДОБРОВОЛЬСКИЙ А. ЭТО НЕ ТОТ ДОБРОВОЛЬСКИЙ, ЧТО КОГДА ТО БЫЛ НАЧАЛЬНИКОМ ГАСКа г. ДНЕПРОПЕТРОВСКА ??? Ответить | С цитатой
Чому б і ні?  (26.06.14 11:53): Пусть застраивают колбасными палатками беженцев-предпринимателей.. Ответить | С цитатой
мне интересно  (26.06.14 10:42): Очень уместно, что в городе появилась "горячая линия", а позвольте спросить на кой она нужна? если как видно из статьи - "С 2007 года по жалобам жителей улицы Харьковской, Красной и проспекта Кирова правоохранительные органы проводили многочисленные проверки, которые ничем не заканчивались. Некоторые до сих пор продолжаются."???
неужели у горячей линии больше полномочий чем у правоохранителей???
Ответить | С цитатой
МИП  (26.06.14 09:44): Уважаемые журналисты и комментаторы! В городе Днепропетровске есть улица Красная (державною мовою - Красна). Вспомните песню "...дівка красна". Это значит красивая. Хотя улица и не очень красивая, но она так названа очень давно. Из-за этого тоже может возникнуть путаница в документах. Ответить | С цитатой
в Киев или...  (26.06.14 07:59): Без местной власти здесь не обходится такое "самоуправство" ! Поэтому, адвокат и советует в Киев обращаться, т.к у нас не к кому больше ! Ответить | С цитатой
Гость  (25.06.14 22:20): Днепропетровчане как овцы. Самые забитые и безропотные. Им хоть кол на голове теши, будут возмущаться, но с места не сдвинутся и голову не уберут, а уж о том, чтобы забрать топор, и кол в *** негодяю засунуть и речи быть не может.
По этому адресу и двора уже нет как такового, 6 секций Дзержинского 35, две сталинки и налоговая , не пройти не проехать, да ещё и стройка, совсем ох...ели!!!
Ответить | С цитатой
...  (25.06.14 20:39): а старожилы помнят тот двухэтажный дом на Шаумяна. Еще они помнят о том, что ул.Шаумяна начиналась от ул. Дзержинского и имела свободный выезд на набережную. Сейчас пол улицы перекрыли шлагбаумом ради удовольствия нескольких десятков семей. Если улицу можно отобрать , то почему нельзя двор? Ответить | С цитатой
хо-хо  (25.06.14 20:12): а почему очевидные нарушения нужно рассматривать в Киеве? там что они виднее?давно пора ввести уголовную ответственность за "непринятие соответствующих действий" Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте